Женский каталог:

Блог

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


17 апреля 2008
мой ребенок на меня обиделся. серьезно так, по-настоящему. не подозревала, что дети в год и четыре могут генерировать такие сложные эмоциональные состояния. а всего ведь попросила формочки в ведро собрать, которые он расшвырял по детской площадке. нормально попросила, почти нежно. он, конечно, все понял, но предпочел простым манипуляциям многодецибельную истерику. несмотря на желание убить стервеца апстену по Макаренко, Монтессори или еще как-нибудь педагогично, я улыбнулась и объяснила просьбу еще раз. минут через пять забрало у меня все-таки упало, я затолкала Тимура в коляску и увезла.
пока он делал вид, что меня не существует, я думала о детских психологах, о правилах глобального общежития, манипуляциях, трудных подростках и мегатерпеливых матерях. вспомнилась зачем-то мама Катя с известного форума, которая обещала за свою Машеньку перегрызть горло всем, в том числе собственному неродившемуся младенцу...
может, в год и четыре еще рано приучать к порядку и все попытки - это банальная дрессура с логичным сопротивлением? все-таки классическое детство подразумевает изучение законов гравитации и реакции окружающих методом метания игрушек и горшков с содержимым. но в полтора года уже может быть поздно. я же вижу, что он понимает ФСЁ. просто упрямый и психованный. потому что ноябрьский и мой сын :)

 
Другие статьи по этой теме:
  • очень правильные слова
  • откуда берутся...
  • одним глазом больше, одним меньше...
  • неправильная колыбельная
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! Сегодня проверили благотворительные счета в банке. Поступлен... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?