Женский каталог:

Блог

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


17 июня 2008
это, пожалуй, первая запись с конкретной практической информацией :) и сразу откровение - слова "диатез" нет ни в одном пособии по педиатрии, но при этом он, по словам мам, у каждого второго ребенка на щеках. в действительности диатез - это предрасположенность. к болезням или неадекватным реакциям на обычные раздражители. на щеках - аллергический дерматит. вот его мы и лечили.

вели пищевой дневник 2 недели. сидели на безбелковой диете, не пили соки, не ели фрукты под бабушкины истерики "ты в его возрасте селедку ела!". не помогло. тогда я зажала нервы в кулак, Тимура между колен и понеслось.
все отмененные продукты вернули. добавили полтаблетки глюконата кальция в растолченном виде раз в день (недостаток кальция увеличивает риск аллергии), активированный уголь после еды (для выведения токсинов от переедания) и отвар чистотела вместо воды для умывания. через 10 дней щеки вернулись в исходное положение и по цвету, и по размерам.

грешили мы и на ПВХ-окна свекрови, и на ее тыкву, и на цветение каштанов, и на пыль. но педиатр сказал, что у детей такого нежного возраста непищевая аллергия встречается редко. правда, аллерген мы так и не нашли :)
в ближайших планах - курс энтерола и линекса для восстановления микрофлоры кишечника, состояние которой тоже влияет на диатез к аллергии (как бы странно это не звучало) :)

 
Другие статьи по этой теме:
  • очень правильные слова
  • откуда берутся...
  • одним глазом больше, одним меньше...
  • неправильная колыбельная
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ульяна2012 пишет: главное-грамотно подобрать ОК! Тогда никаких траблов не будет! А толь... в Показатели эффективности различных методов контрацепции
    Shalunka пишет: А какие травы вы например знаете? в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?