Женский каталог:

Детские болезни

 
Детские болезни

 

Анекдот дня

Вовочка спрашивает:
- Папа, а шестилетняя девочка может забеременеть?
- Нет.
- Шантажистка!


Полезное:
 

Диета ABC

И в заключение — диета ABC, или, как ее еще называют, «Светофор». Она весьма эффективна и, что очень важно, не дает набрать вес в дальнейшем. Эта диета разрешена для детей любого возраста, т.к. в нее включены продукты всех типов. Не возражают против нее и врачи. Ее может себе позволить даже кормящая мама! Кроме вышеназванных плюсов, эта диета не заставляет жестко ограничивать себя во всем или терпеть голод.

Чтобы дать ребенку дополнительный стимул следовать диете, превратив ее в игру, вы можете раскрасить колонки таблички в три цвета — красный для запрещенных продуктов, желтый для условно разрешенных и зеленый для тех, что можно есть без всяких ограничений. Или сделать ее из склеенных листочков цветной бумаги. Не зря же эту диету называют «Светофор». Удобно подготовить список (табличку) в двух экземплярах — один для дома, другой брать с собой или давать ребенку, когда он идет, скажем, к бабушке или в гости.

A. Продукты, от которых на время диеты надо полностью отказаться:
Молоко, майонез, сметана, сливочное масло, сало, жирная свинина, пирожные с кремом, торты, мороженое, сладкие газированные напитки, белый хлеб, булочки, дрожжевые пирожки.

B. Продукты, которые можно есть до шести вечера, некоторые даже в неограниченном количестве:
Любое печенье, сыр, каши, картофель, мясо, помидоры, колбаса, грудинка, бананы, персики, слоеное тесто, соки, шоколад, сухое печенье, сырокопченая колбаса, соления, карбонат.

С. Продукты, которые можно употреблять в любое время, в любых количествах (до чувства насыщения): Отварная рыба, креветки, капуста, листовой салат, огурцы, зелень, яблоки, морковка, гречка, яйца (отварные, до 2 штук), хлебцы без дрожжей, цитрусовые, несладкий и нежирный йогурт, чай, вода, соки из всех вышеназванных фруктов и овощей.
Соблюдая эту диету, необходимо:

• Каждый день записывать, что и сколько съедено. Записывать надо все; даже если вы отпили кофе из мужниной кружки — это надо записать. Калории, углеводы и точный вес записывать не надо. Ограничьтесь формулировками; кусок пирога, куриная ножка, полконфеты и т.д.
• Употреблять большое количество жидкости, лучше всего теплой воды.
• Отдавать предпочтение вареным продуктам, а не жареным.
• Не нарушаемой должна быть диета диабетика. Во всех остальных случаях, если вы вдруг случайно нарушили диету, не корите себя. Конечно, делать этого не надо, но если вдруг так получилось — простите себя. Как ни странно, немало килограммов нарастает именно из-за переживаний, связанных с нарушением диет.
• Во время праздников диету тоже надо соблюдать. К счастью, для застолий можно использовать щадящий вариант. Временные ограничения снимаются. Нарушить колонку А — можно. Но кое-что выполнить придется. Определитесь, что вы будете есть из мяса: курицу или индейку, рыбу, говядину или свинину. И весь вечер следуйте этому выбору. То есть или колбаса, салат «Оливье», мясо на горячее — или рыба, салат «Мимоза», пирог с рыбой. Выберите между горячим и сладким. От закуски отказываться в любом случае не стоит, чтобы не копить аппетит и не употреблять алкоголь натощак. Естественно, все сказанное в этом пункте к ребенку-диабетику не относится.
• В ресторане следуйте принципу «двух блюд». То есть закуска, первое, второе и компот не для вас. Или закуска и суп, или суп и второе, или закуска и десерт. Плюс, конечно, соблюдение принципов диеты.
• Если хотите провести разгрузочный день, то по диете ABC они должны быть днями одного продукта, который вы едите неограниченно, употребляя много воды. Это может быть любой продукт из колонки С, даже картофель, главное, без масла и соли, т.к. это уже другие продукты.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Загляни в глаза ребенку
  • Если диеты не избежать...
  • Диабет: опасно, но не безнадёжно!
  • Частые детские болезни
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1397969836/0d633b79/4889266_m.jpg Дорогие друзья ХРИС... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    baranovskaya_v пишет: Новости за 09.04.2014 Привет всем, кто следит за моими новостями. К сожалению... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1397827267/9950b272/4873814_m.jpg Здравствуйте дороги... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?