Женский каталог:

Диеты

 
Диеты

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Разгрузочные дни

Врачи классической школы оспаривают эти теории. Некоторые эксперты ввели понятие «внутренних загрязнений», весьма близкое к «шлакам». Эти «загрязнения» ослабляют иммунную систему и делают организм подверженным серьезным заболеваниям— таким, как артериосклероз, подагра, ревматизм — и вплоть до инфаркта. В более легких случаях просто чувствуют себя утомленными, вялыми, раздраженными, безрадостными, рассеянными, появляются головные боли и прибавляется вес. Но не только врачи, рекомендующие посты, замечают взаимосвязь между перекислением и лишним весом, ведь избыток кислоты задерживает в организме воду. «Загрязненный» организм чаще испытывает приступы голода.
Регулярные разгрузочные дни — например, с соками, квашеной капустой, морковью, фруктами, картофелем или рисом — помогут избежать перекисления или, по крайней мере, сдержать его. Идеально было бы устраивать один разгрузочный день в неделю или раз в месяц в течение трех дней. Одна разгрузочная неделя в году, как считают специалисты, необходима как минимум. Но ее нужно проводить под наблюдением специалиста.
Как это делать
• Целый день (или два три) есть только фрукты или только морковь или квашеную капусту.
• От твердой пищи можно отказаться. Вместо нее выпивать до двух литров фруктовых или овощных соков и плюс еще вода или травяной чай. Фруктовые соки лучше всего разбавлять 1:1 минеральной водой. При чувствительном желудке подмешивать в жидкость одну-две столовые ложки размолотого льняного семени.
• В рисовые дни разрешается съесть до 150 граммов цельного риса (взвешенного в сыром виде). Рис замочить в удвоенном количестве воды. Не солить и не сахарить. При желании можно скрасить пищу небольшим количеством фруктов (яблок) или овощей (помидоров).
• Самое важное в такие разгрузочные дни—питье: надо выпивать как минимум два-три литра жидкости (воды или травяного чая), иначе высвобожденные «шлаки» нечем будет вывести из организма, и это сделает вас не здоровыми и свежими, а вялыми и усталыми.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Оздоравливаем организм после праздников
  • Худеем по группе крови
  • Разгрузочные дни
  • Антидиета "Макса и Мэри": едим по дням недели!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?