Женский каталог:

Дом и семья

 
Дом и семья

 

Анекдот дня

Отец звонит с работы домой, интересуется, как дела у больного сынишки:
- Как ты там? Какая у тебя температура?
- Сорок три.
- Да ты что?! Не может быть!
- Может. Мама только сейчас измеряла, так и сказала: "Тридцать шесть и семь".


Опрос подруг

Мебель из стекла

Мебель из стекла Это роскошь или необходимый предмет интерьера?

Производство стекла началось еще в IV тысячелетии до н.э., и поражает нас и сегодня. Кажется, его потенциал неиссякаем, его возможности, сферы применения безграничны. Тара, посуда, уникальные произведения мастеров, стеклоблоки и витражи, окна и телескопы… И, конечно, мебель: фасады, зеркала, перегородки, столы…

Преимущество стеклянной мебели в том, что стекло - это материал иллюзии. Оно дает порой очень неожиданный эффект, возможность фокуса, игры, провокации. Стеклянная мебель зрительно увеличивает объем помещения, расширяет его границы.

Стекло не затрудняет доступ света в помещение, делает интерьер более «прозрачным» легким и изысканным, а изделиям придает магический эффект невесомости. Сейчас в современной квартире стеклянные элементы можно встреть повсюду – на кухне, в ванной, в гостиной и спальне: двери шкафов купе, тумба под ТВ, кухонный стол и др.

Мебель из стекла становится все более модной и престижной. И она настолько же декоративна и функциональна, что не уступает в этом, ставшей уже привычной всем, корпусной мебели.

Лаконичность и простота, легкость и изящество - отличительные черты стиля сегодняшнего дня. Стекло стирает грани между стилями, поэтому можно сказать, что в любом стиле стекло будет уместно. Все зависит от «воли» заказчика и от полета фантазии дизайнера, поскольку современные технологии обработки стекла позволяют использовать этот материал от классики до модерна. И неоспоримым, является тот факт, что стекло делает мебель любого стиля изысканной и элегантной.

Довольно неожиданная тенденция в мебели - платяные шкафы и гардеробные с совершенно прозрачными дверцами, напоминающими витрину магазина. Теперь вещи в таких шкафах придется подбирать по цвету, составлять из них композиции и постоянно поддерживать в идеальном порядке. Зато видно, что где лежит! Тем, кому эта идея не близка, лучше выбрать более "консервативный" вариант — шкафы с дверцами из матового стекла: силуэты одежды за ними лишь угадываются.

Сейчас, все больший интерес приобретают варианты обработки стеклянных поверхностей: стекло может оставаться прозрачным, быть матовым или украшенным рисунком. Самыми распространенными видами отделки являются фигурная обработки кромки стекла (фацет), придание эффекта матовости (пескоструйная обработка поверхности), витраж.

Обзоры рынка мебели из стекла показывают, что в области поставок в Россию стеклянной мебели лидируют Италия и Германия, затем следует Испания. Кроме экспортеров мебели из Европы на наш рынок поступает продукция из Китая.

Импортная мебель - да, дорогая, но предлагается очень высокое качество стекла и используемой фурнитуры, интересный дизайн. Наши производители не уступают в качестве ни в дизайне – оборудование, как правило, не уступает европейскому и значительно ниже по цене. Импортной или отечественной мебели отдать предпочтение? Решать только потребителю.

Комментарии

Добавить комментарий:

 
Banner
 


Игры
Форум подруг
// Консультация детского и семейного психолога
Все модели воспитания подростков и социального устройства общества в схемах.
// ДЕТИ И МАТЕРИНСТВО
Пожалуйста, помогите Еве Развенковой
// Консультация профессионального визажиста
Нужен совет по макияжу
// ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
Бело-рыженький котёнок ищет новых хозяев
// Консультация профессионального визажиста
подбор макияжа
Тесты
 
загрузка...