Женский каталог:

Дом и семья

 
Дом и семья

 

Анекдот дня

Сидит девочка в песочнице жует чо-то и громко при этом чавкает... Идет мужик:
- Девочка! Что ты такое кушаешь?
- Не жнаю! Шамо приполжло ..


Опрос подруг

Восточный интерьер

Восточный интерьер Таинственность Востока всегда манила искушенных европейцев. Ткани в «восточном стиле» присутствуют в коллекциях всех ведущих дизайнеров мира. Роскошные парча и бархат, блестящий шелк и муары, воздушная органза напоминают дворцы из сказок Шахереза-ды. Нет другой комнаты в жилом интерьере, которая так же устойчиво, как спальня, была бы связана со словом «тайна». Место для сна укрывается от посторонних взглядов. Спальня — это маленький храм, место для общения с потусторонними силами. Здесь человек полностью погружается в свой внутренний мир, внешний мир не должен ему мешать.

Давайте поговорим о том, как элементы восточного стиля можно сочетать с самым современным интерьером.

С давних времен в замках и богатых домах изолированное пространство для сна образовывал балдахин. Эта деталь интерьера благополучно пережила смену романского, готического, ренессансного и барочного стилей в дизайне интерьеров, не исчезнув в эпоху ампира, классицизма и даже модерна. Да и могло ли быть иначе? Легкий, воздушный балдахин не только украсит спальню, но и создаст необыкновенно изысканный микромир. А сделать его легко: достаточно прикрепить к стене три балки — одну в центре, а две чуть ниже по бокам — и, укрепив, перекинуть через них большой кусок ткани — балдахин готов!

Классический диван поможет преобразить яркий плед с восточным рисунком или замысловатым геометрическим узором. Соседствовать с ним будут мягкие яркие однотонные и разноцветные подушки.
Цветосветовое, композиционное и звуковое оформление спальни призвано обеспечивать максимальный комфорт для ее обитателей. Выбор цвета и света, аксессуаров и декоративных деталей для спальни должен базироваться только на индивидуальных ассоциациях и предпочтениях. Если нравятся яркие сочные краски, то используйте розовый, голубой, желтый на фоне черновато или белого, а если вы отдаете предпочтение блеску золота и бронзы, то смягчите коричневым цветом, он успокаивает и придает интерьеру сдержанность.

В интерьере Востока широко используется теплый красный, различных оттенков синий в сочетании с простыми геометрическими орнаментами и прозрачными драпировками, таинственно поблескивающими на ветру. Тем, кто любит теплую красно-коричневую гамму, можно подобрать разнообразные аксессуары в соответствующем стиле—красные, зеленые, коричневые подушки с рисунками.

Стоит помнить, что именно детали делают интерьер правдоподобным. Напольные покрытия обычно ковры но можно и осовременить и выбрать красивое в теплых тонах а рисунком ковровое покрытие. Цветастые настенные коврики в восточном стиле и текстильные панно, мягкие ковры, яркие пледы и подушки на диванах и креслах, необычной формы стулья, которые тоже можно перетянуть красочными тканями, — всюду могут звучать вечно модные восточные мотивы. Их яркие цвета создадут ощущение праздника. Причем каждый может позволить себе такую роскошь: выбор тканей в магазинах огромен!

Пряный восточный привкус богатства поддержат следующие аксессуары: вазы, статуэтки, сувениры из меди и латуни, различная керамика, бижутерия, шкатулки, изделия из бисера, масляные лампы и свечи.

Попросите друзей привезти из путешествий кальян, он займет почетное место в вашей восточной спальне. Наполните комнату обилием золотых украшений, кистей, бахромы, бисера, стразов и Восток раскроется во всей красе перед вашим взором.

Не стоит забывать про свет. Прямые линии, расходящиеся в стороны, яркие пятна на стенах и занавесках вместе с традиционными ароматами восточных благовоний привнесут в интерьер спальни необычайный уют. Это будет изысканный, утонченный мир, способствующий умиротворению, отдыху от забот и неприятностей.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  • Гадания на Рождество
  • С Новым годом!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?