Женский каталог:

Дом и семья

 
Дом и семья

 

Анекдот дня

Разговаривают две подруги:
- А откуда у тебя это кольцо?
- Мальчик на память подарил.
- А что за мальчик?
- Не помню...


Опрос подруг

Детская мебель в интерьере детской комнаты

Детская мебель в интерьере детской комнаты

Наши детки в не меньшей степени, чем хрупкие комнатные растения, нуждаются в обилии простора, тепла, света, воздуха определённой влажности. Поэтому далеко не случайно для детской обычно выбирают самую светлую, самую тёплую комнату, уютную и одновременно достаточно просторную, обязательно на солнечной стороне.

Нельзя оставить без внимания и черты характера ребёнка, особенности его темперамента, склонности и способности. Думается, излишне напоминать о том, что детские комнаты для мальчиков и детские комнаты для девочек, при некоторой общей функциональной схожести, должны быть оформлены по-разному.

Роль мебели в интерьере детской комнаты очень велика. Проистекая из самой сути понятия «детский», мебель в детской комнате не должна порождать у ребенка ощущение психологического и физического дискомфорта. В этом смысле сходны как детская корпусная мебель для малышей, так и мебель для подростков. Какую бы мебель вы не выбрали для обустройства детской комнаты, главное, чтобы ребенку она приносила радость. Вся детская мебель, Москва убедилась в этом давным-давно, призвана разумно сочетать в себе функциональность, красоту, удобство, безопасность.

На российском рынке детская мебель представлена в широчайшем ассортименте. Наиболее популярной является детская корпусная мебель, имеющая вид целостных гарнитуров, по причине их многофункциональности и практичности; оборудованные подобной мебелью детские комнаты смотрятся вполне в духе времени. И, конечно же, в числе крупнейших промышленных центров, где производится детская мебель, Москва традиционно и заслуженно лидирует. Достаточно в любую поисковую систему Интернета внести запрос из двух слов: «детский», «мебель» - и богатство выбора обеспечено. Детская мебель для малышей и младших школьников, мебель для подростков, - качественные, практичные и долговечные изделия постоянно в наличии.

Безусловно, детская мебель должна быть надежной и безопасной как в травматическом, так и в экологическом отношении. В наибольшей степени всем этим параметрам соответствует корпусная детская мебель из натурального дерева. Тем не менее, деревянная детская мебель имеет такой существенный минус, как недостаточная практичность, поскольку мягкая древесина плохо противостоит механическим воздействиям, и на ней нередко остаются вмятины и царапины. Вот почему деревянная детская мебель время от времени нуждается в реставрации (подклеивании, грунтовании, покраске и т.д.). Наиболее предпочтительный вариант деревянной мебели – мебель для подростков.

Более надежной и менее дорогой по сравнению с деревянной является детская корпусная мебель, выполненная из разного рода ламинированных плит. Самый идеальный вариант в этом смысле – корпусная детская мебель с использованием специальных сортов МДФ либо ДСП, практически не выделяющих в окружающую атмосферу формальдегидов, которые негативно влияют на здоровье ребенка. Такая детская мебель (Москва ее предпочитает) прочна и экологична.

В детской ребенок и учится, и развлекается, и отдыхает, а потому в любой детской мебели прежде всего должна быть предусмотрена функциональность. При этом важнейшее назначение, присущее всем видам детской мебели – создавать условия для развития позитивных личностных качеств. Так, многофункциональная детская корпусная мебель в виде наборов, объединяющих в себе универсальные шкафы, двухъярусные кровати, тумбочки, полки для игрушек, горки, лесенки и т.д., обеспечивают возможность создания уникальных интерьеров, позволяя ребенку-дошкольнику самостоятельно преобразовывать свой маленький мирок. Ребенок школьного возраста более усидчив, ориентируясь уже не столько на подвижные игры, сколько на учебу, в частности, занятия за компьютером, для чего нужна мебель для подростков, имеющая соответственное функциональное назначение: компьютерный письменный стол, книжные полки или стеллажи.

В настоящее время большой популярностью пользуется трансформируемая детская мебель, Москва предлагает ее в различных конструкторских решениях. По мере того, как ребенок растет, преобразовывается и детская мебель: высота столешниц и сидений столов и стульев регулируется, увеличиваются габаритные параметры кроватки и т.д..

Врачи, психологи и дизайнеры считают, что детская мебель оказывает непосредственное воздействие на развитие психики детей, мотивируя позитивную жизненную ориентацию. Поэтому огромное значение имеет дизайн мебели для детской комнаты, где тоже прослеживается стремление к функциональности. К примеру, многие компании, которыми изготавливается детская мебель, изготавливают корпусные гарнитуры, в которых кровать размещается как бы в верхнем ярусе, непосредственно над письменным столом, и эта конструкция одновременно совмещается с бельевым шкафом. Подобные решения не просто исключительно удобны, но, будучи выполнены в едином стиле, придают интерьеру детской комнаты компактность и своеобразную обстановку романтического уюта.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Как мы манипулируем друг другом
  • Общение – фундамент гармонии в отношениях!
  • Снова в моде... вышивка крестом!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    Добавить комментарий:

     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    // РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
    Ювелир отзывы
    // Консультация детского и семейного психолога
    деликатная проблема в детском саду
    // О МУЖЧИНАХ
    Должен ли иметь запах мужской дезодорант.
    // КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    Ваше здоровье и красота
    // Консультация мастера татуировки и перманентного макияжа
    перманентный макияж губ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?
     
    загрузка...