Женский каталог:

Дом и семья

 
Дом и семья

 

Анекдот дня

Мужчина приходит в аптеку и спрашивает:
- У вас для женщин "Виагра" или что-то в этом роде есть?
- У нас нет, но в ювелирном магазине за углом можно что-нибудь подобрать...


Опрос подруг

Многообразие интерьеров

Многообразие интерьеров Каждый дом пропитан энергетикой и образом жизни его обитателей. В зависимости от нашего характера и наших пристрастий мы и обустраиваем наши жилища.
Сегодня существует огромное многообразие стилей и дизайнов. Иногда достаточно нескольких аксессуаров, чтобы создать определенное настроение и стиль в доме.

И так, поговорим о самых распространенных на сегодняшний день стилях:

- восточный интерьер. Главные атрибуты этого стиля – это роскошные ткани и восточные орнаменты. В восточном интерьере присутствуют теплый красный цвет, разные оттенки синего, зеленого и коричневого цветов. Настроение Востока придадут вашему дому подушки, с различными геометрическими рисунками и восточными орнаментами. Для восточного стиля характерно наличие настенных ковриков, мягких ковров, ярких пледов и панно. Атмосферу Востока создадут вазы, различные статуэтки, сувениры, керамика, шкатулки и конечно же свечи. Ну а восточную спальню прекрасно дополнит кальян.

- японский стиль. Этот стиль характерен своей простотой. Для японского интерьера предпочтительны теплые спокойные тона и наличие природных материалов. Японский дом – это минимальное количество мебели и огромное пространство. Это перегородки, это ниши в стенах, которые, при желании, можно сделать из гипсокартона и обклеить обоями. Что касается освещения, то его должно быть много. Занавески и шторы в японском стиле должны быть только из натуральных тканей. Такие аксессуары, как куклы в кимано, бамбуковые коврики, керамические вазы и японские веера создадут настоящий дух и атмосферу Японии.

- итальянский стиль. Основные характеристики этого направления – это наличие кованых изделий и мозаики. Характерные цвета – голубой, синий, белый и терракотовый. Для придания итальянского настроения можно разместить на стенах черно – белые или цветные фотографии Италии.

- кантри. Основные черты этого направления - это мебель, коврики, лоскутные покрывала, плетеные сундуки и кресла. Колористику кантри создадут композиции из засушенных цветов, натюрморты в деревянных рамах и конечно же деревянные полы из длинных досок. Современный дом в стиле кантри украсят предметы из настоящего деревенского дома. Дополнят такой интерьер плетеные корзины ткани в классическую клетку.

- минимализм. Минимум мебели и минимум швов – основные характеристики этого стиля. Просторный интерьер с белыми стенами, отсутствием ковров, занавесок и других атрибутов уюта и комфорта. Цвет, отражающий минимализм – черный, белый, кремовый и серый.

- хай – тек. Это ультрасовременный стиль, который характеризуется всеми последними достижениями в области дизайна. Помещение, выполненное в этом стиле, может быть представлено следующим образом: натяжные потолки, хромированные трубы и перемычки в стиле хай – тек.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Сервировка новогоднего стола
  • Все по местам
  • Каждому блюду свой напиток
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    Добавить комментарий:

     
    Banner
     


    Игры
    Форум подруг
    // ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
    ВНИМАНИЕ! ОТДАЕТСЯ ДЕВОЧКА - ПИТУХА.
    // КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    наращивание ресниц
    // ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Балетная гимнастика - лучший способ похудеть и превести мышцы в тонус!
    // Консультация профессионального визажиста
    помогите с макияжем
    // РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
    Фильмы.
    Тесты
     
    загрузка...