Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Оптимальное искусственное освещение для разных времен года

Как цвета могут изменяться под воздействием разных источников света, показывает нижеследующая таблица. Главное правило этих изменений: теплый свет заставляет светиться теплые краски, холодные цвета при этом приглушаются или кажутся сероватыми. Холодный свет интенсивирует холодные цвета и ослабляет теплые.

Отсюда следуют конкретные рекомендации для разных времен года:
• Весна и осень: оптимальны обычные лампы накаливания, а для кухни, ванной или рабочей комнаты — лампы дневного света с «теплым» спектром. Галогенный свет должен быть ослаблен, потому что только так он придает весенним и осенним цветам вечернее нежное свечение. Очень хороший дополнительный эффект дают свечи и огонь камина.
• Лето и зима: неослабленный галогенный свет и газовые лампы, а для кухни, ванной и рабочей комнаты — лампы дневного света, которые придают силы голубоватым краскам. Такой свет повышает интенсивность красок, но по вечерам не создает уютной обстановки, поэтому источники такого света должны быть локальными, освещая определенное место. Лучше всего комнату в целом освещать лампами накаливания или приглушенными галогенными лампами, а источниками дневного света придавать лишь световые акценты мебели и коврам. Небольших освещенных поверхностей достаточно, чтобы наша фантазия реконструировала цвет всего предмета в целом.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?