Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Окна: чистота, которую видно...

Об уходе за пластиковыми окнами. Моющие средства, водоотводы, стекла, паровой пылесос и т. д.

Есть пословица: «Береги одежду снову, а честь смолоду». Думается, это верно во многих отношениях. Так, собранные и использованные на приобретение новых пластиковых окон средства, возможно, ощутимые для вашего бюджета, должны быть потрачены не зря. Речь о том, что окна должны и, главное, могут вас радовать действительно долго! Однако, все это при правильном уходе за ними. Для этого необходимо владеть некоторой информацией.


Так, от обыкновенной пыльной грязи легко избавиться, применив всем известные мыльные растворы, или же стиральный порошок. Здесь, правда, есть всего одно предостережение: не чистить пластиковые окна веществами, которые могут содержать растворители. Все дело в том, что воздействие таких составов приводит к утрате гладкости пластиком. Есть требования в уходе за окнами ПВХ и в отношении поверхностей, с которыми они соприкасаются: наносить растворы можно мягкими лоскутами ткани из льна. Особенно действенным будет очищение, если вы используете специально предназначенные для окон моющие средства, коих в современных специализированных магазинах предостаточно. И действительно, ведь не приходит никому в голову чистить обувь, например, порошками от ксерокса? Для этого применяют спреи, кремы и прочую обувную косметику. Хотя, какие идеи только не приходят нашему человек в голову. Но мы вас призываем заботиться и об окнах специальными средствами. Что касается труднодоступных мест окон, то здесь рекомендуем вам использовать палочки с ватными наконечниками — они вам позволят добраться и ликвидировать любую грязь. Таким образом, мягкая ткань и ватные палочки в деле очистки окон против металлических и шершавых посудных губок.


Отдельный момент ухода за окнами ПВХ — уплотнители, призванные сохранять герметичность пластиковых окон. Основное их свойство — эластичность, должно непременно сохраняться, поскольку это залог долгого срока службы глаз вашего дома, которые не то, что не должны затуманиться, но также и должны уметь отталкивать грязь и воду. Поэтому, если стекла окон можно вымыть мыльным раствором, а еще лучше раствором, содержащим нашатырный спирт — он хорошо влияет на состояние стекол, уплотнитель окон ПВХ очищать нужно исключительно специальными средствами. В случае, если уплотнители исчерпали свой ресурс, следует обратиться к соответствующим специалистам, которые осуществляют ремонт окон и смогут грамотно произвести замену уплотнителей.


Заботясь об оконной фурнитуре, не забывайте несколько раз в год использовать масло для смазывания всех подвижных ее элементов. И помните, что масло не должно содержать смолы и кислоты, так как они могут повредить антикоррозийный слой фурнитуры.


Среди прочих средств очистки пластиковых окон назовем также пылесос — пароочиститель. Он представляет собой не что иное, как устройство для очистки окон посредством пара. Хорошие пылесосы в комплекте имеют насадки для чистки окон ПВХ. Отметим, что отдельные жидкие моющие средства при использовании пылесоса не требуются. Не сложно догадаться, что это устройство будет весьма кстати при чистке окон кухонных и столовых помещений, поскольку пар успешно борется с жиром и прочими пятнами.


При плановом мытье пластиковых окон нельзя забывать и о наружной их части, а именно о водоотводе, который является не чем иным, как желобком, который можно увидеть, глядя на окна со стороны улицы. Очевидно, что в этом самом желобке собираются и пыль, и грязь, и пух, что, само собой разумеется, будет мешать водоотводу осуществлять свою функцию, так что необходимо обязательно отслеживать процесс загрязнения желобков и вовремя очищать их. Соблюдая все меры по уходу за окнами, сберегая их «снову», вы можете быть уверены, что «глаза вашего дома» будут всегда здоровы.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?