Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Кухонные столы

Стол Maui, Sicea

Занимаясь выбором кухонной меблировки, мы, обычно, уделяем повышенное внимание корпусной мебели, оставляя при этом в стороне обеденную группу. Возможно, это происходит потому, что в отличие от остальных предметов, кухонные столы и стулья для кухни не нужно вписывать в пространство помещения с точностью до миллиметра, а о работе механизмов можно вообще не думать, если, конечно, обеденный стол не должен раскладываться. Тем не менее, выбор кухонных столов и стульев не стоит оставлять "на потом".
Особенно это касается тех случаев, когда кухни на заказ изготавливаются компанией, не занимающейся производством обеденных групп. Прежде чем оформлять договор на изготовление понравившегося Вам варианта кухонной мебели убедитесь, что в последствии Вы сможете приобрести недостающие предметы меблировки, гармонирующие с заказанным гарнитуром и отделкой помещения.

Какими же должны быть кухонные столы? Прежде всего, удобными и устойчивыми. Стандартная высота столешницы - 90см. К обеденному столу подбираются стулья соответствующей высоты. Размер стола определяется не только составом семьи и привычным жизненным укладом, но и размерами кухонных помещений. С одной стороны стол должен быть достаточно просторным - таким, чтобы все домашние могли разместиться за ним, не мешая друг другу. А это значит, что на каждого члена семьи должно приходиться не менее 60см длины столешницы. С другой стороны стол не должен занимать все свободное кухонное пространство, заставляя сидящих у стенки людей буквально протискиваться на свое место.
Стулья должны иметь возможность не просто выдвигаться полностью, но и отступать от края столешницы на 15-20см. Это облегчает не только выход из-за стола, но и последующую уборку.

Итак, с размерами определились. А какими могут быть кухонные столы по дизайну? Самыми разнообразными. От массивных изделий из натурального дерева до легких пластиковых конструкций, от простых столов из ДСП до изысканного сочетания ковки и стекла. Очень модны сейчас двухъярусные стеклянные кухонные столы. На нижнем ярусе располагают различные украшающие аксессуары, придающие столу оригинальность. Форма столов тоже может быть различной - квадратной, прямоугольной, овальной, круглой.
Если Вы предпочли изготовление кухни на заказ, то, приобретая обеденную группу, постарайтесь соблюдать единство стиля и цветовой гаммы - тогда помещение будет выглядеть уютно.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?