Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Надувные кровати облегчают жизнь

Можно ли кого-то сегодня удивить надувной кроватью? Наверное, уже нет. А ведь это комфортное спальное мягкое место, которое возможно просто сдуть и поместить в собранном состоянии в небольшую сумку или коробку, отличается красотой и уникальными свойствами. Сегодня надувные кровати невероятно популярны. Почему они вызывают у потребителей такой большой интерес? Надувные кровати и надувные матрасы в состоянии сразу же решить массу проблем, связанных с организацией спального места. Они прекрасно подойдут для отдыха на природе, выручат в случае приезда гостей, могут быть временным спальным местом при получении еще немеблированного нового жилья. Изготавливаются даже надувные кровати с предусмотренными у них подголовниками, что делает ненужным использование обычных подушек.

Идея создания мягкой мебели, наполненной воздухом, возникла более ста лет назад, но возникли трудности с воплощением в жизнь этой гениальной мысли: не было соответствующих материалов. В 1895 году пробовали в качестве надуваемого паром материала применить матрасы, которые использовались в спальных вагонах поездов. С точки зрения нашего современника это нелепая и смешная идея. Естественно, пар не мог задерживаться в матрасах и мгновенно исчезал. Затею забыли. В 70-х годах прошлого века были возобновлены попытки по созданию надувной мебели: дизайнеры попробовали для этих целей пластик, но и он не подошел для выполнения задуманного. Стоимость мебели получалась высокой, а качество - неприемлемым: малейшее нажатие приводило к расхождению швов. Революционное изобретение «воздушной» мебели состоялось лишь в 1993 году, это было связано с разработкой ученых мягкого, прочного материала и разработкой соответствующей технологии для производства надувной мебели. Надувные кровати и надувные матрасы сегодня производятся из наиболее экологически чистого и прочного материала из всех имеющихся. Выпускаемая из него современная «воздушная» мебель имеет огромное количество удивительных свойств. Она будет полезна тем, кто страдает болезнями позвоночника, представляет удобство для пожилых людей, крайне спасительна для аллергиков.

Современные надувные матрасы и кровати завоевали прекрасную репутацию надежной и удобной мебели широкого назначения. Потому они столь распространены. Ушли в прошлое ужасно неудобные и проваливающиеся раскладушки, которые всегда держались для гостей. Отдых на них больше походил на мучения. А держать раскладушку можно было в углу комнаты, под кроватью, в кладовке, в то время как современные надувные кровати и надувные матрасы можно просто и легко сдуть, чтобы положить на полку шкафа.

Чтобы форма надувной мебели вернулась, достаточно применить пылесос или фен, надувается мебель любым потоком воздуха. Чем больше войдет в нее воздуха, тем большую упругость будет иметь мебель.

У вас дома есть любимая кошка. Вы переживаете, что она своими когтями повредит надувную кровать? Не стоит этого делать. Производители тоже думали об этом и провели большое количество тестов, которые показали, что кошек совершенно не привлекает мягкая воздушная мебель для заточки когтей, кошки выбирают для этого занятия что-то потверже.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?