Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Дрессируем щенка

Каждый из нас, покупая собаку, мечтает о том, что собака будет самой умной и послушной, будет понимать и исполнять все команды. Но для того, чтобы собака была послушной, ее нужно воспитывать с самого детства. Дрессировка собак должна начинаться с того времени, как только они переезжают в свой новый дом к новым хозяевам. Поэтому, если вы вчера взяли себе крохотного щенка, то сегодня можете начинать приучать его к самым основным командам. Кстати, слова, используемые вами для команд, могут быть любыми, но они должны всегда быть неизменными, например, если вы учите щенка давать лапку на команду «дай пять», то вы всегда потом должны будете командовать именно «дай пять», чтобы собака знала, чего вы от нее добиваетесь. Дрессировка собак - это непрерывный процесс, проводить занятия нужно постоянно, а не время от времени. Например, дома зовите своего питомца словами «ко мне», щенок должен начать понимать эти слова и выполнять команду. И не думайте, что дома не нужно учить собаку этой команде, объясняя тем, что в квартире собака и так рядом с вами. Да, рядом, но учить ее нужно этому и на улице, и дома, чтобы собака выполняла эту команду везде и всегда. Когда собака подходит к вам по команде, давайте ей что-нибудь вкусненькое, такие похвалы закрепят достигнутый результат.

На улице занимайтесь с собакой в то время, когда ее ничто не отвлекает, когда вы произносите команду, собака должна вас видеть. Воспитание щенка - занятие не из легких, собака может и не захотеть к вам подходить, тогда покажите ей вкусную награду и немного отбегите назад, охотничьи инстинкты собаки сделают свое дело – она побежит к вам отбирать добычу. Если воспитание щенка и обучение командам дается совсем туго, используйте поводок. Если собака не хочет идти к вам по команде, потяните ее немного к себе за поводок, одновременно зовите собаку по имени и повторяйте команду. Когда собака к вам подойдет – погладьте ее, похвалите и дайте вкусное поощрение.

Если воспитание щенка вам совсем не удается, возможно, вы допускаете следующие ошибки:говорите команду, но не пытаетесь привлечь к себе собаку, заинтересовать ее;наказываете собаку, если она выполнила команду с задержкой (ее нужно хвалить, даже если и долго думала, перед тем, как сделать);бегаете за собакой, пытаясь привлечь ее внимание и заставить выполнить команду.Если ваш щенок относится к породе собак среднего или крупного размера, тогда кроме самостоятельно обучения вам придется отвести свою собаку на дрессировку. Особенно нуждаются в дрессировки щенки бультерьера и щенки американского стаффордширского терьера, эти породы собак относятся к бойцовским, поэтому, для того, чтобы такая собака в будущем не причинила вреда хозяину или другим людям, ее нужно дрессировать. Для того чтобы щенки бультерьера превратились в послушных и психологически устойчивых собак, им потребуется как минимум 16 занятий с кинологом.

А вот, например, для воспитания йоркширского терьера не нужно прилагать много усилий, эта порода собак используется в качестве модного аксессуара.

Воспитывая самостоятельно собаку с самого детства и отдав ее потом на курс дрессировки, вы получите послушного и надежного друга, с которой будет легко и удобно и дома, и на прогулке, и в поездке.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?