Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Оценку квартир – в руки профессионалов

Для продажи какой-либо недвижимости нужно знать точную его стоимость, то есть необходимо провести оценку имущества. Примерную стоимость, конечно, можно прикинуть самостоятельно, изучив рынок недвижимости по объявлениям в соответствующих газетах или журналах, приценившись к собственности такого же рода и той же площади. Но это не будет точной рыночной стоимостью недвижимости, не будет профессиональной оценкой имущества. А профессиональную оценку недвижимости в состоянии дать лишь соответствующие профессиональные оценочные компании. Такими компаниями не являются различные агентства недвижимости, а также консалтинговые компании, тем более - партнеры по бизнесу. Лишь оценочные компании смогут оценить недвижимость, причем спектр их услуг достаточно широк: оценка бизнеса, оценка предприятия, оценка недвижимости, оценка стоимости имущества любого рода и вида.

Чаще всего граждане обращаются в оценочные компании, желая узнать, какова рыночная стоимость их жилья. Чтобы быстро подобрать для оценки своего жилья грамотных и высококвалифицированных специалистов, нужно поинтересоваться, каков рейтинг оценочных компаний, который обычно публикуется в специализированных журналах.

Только профессионалы высокого уровня смогут дать самую точную оценку вашей жилой недвижимости с учетом всех существенных факторов, которых может быть огромное количество, полный перечень этих факторов может знать и учесть грамотный специалист в этой сфере. Корректная оценка жилой недвижимости учитывает и то, где расположена недвижимость, насколько она удалена от центра города, каков тип постройки, имеется ли уютный двор, предусмотрена ли в подъезде служба консьержки, а также многое другое.

Ко всему прочему надо понимать, что отчет профессионального работника, который провел оценку жилой недвижимости, – официальный документ. Он имеет силу в суде, может предъявляться в кредитные отделы банков, в государственные учреждения и организации.

Не стоит думать, что процедура по оценке недвижимости затянется на недели: такая оценка занимает всего пару дней, после того как эксперт осмотрит жилье, получит все нужные документы. Этого срока вполне хватает для составления отчета о стоимости жилья.

Услуга по осуществлению оценки недвижимости доступна по цене каждому, причем стоит отметить, что стоимость оценки находится в зависимости совсем не от стоимости жилья, а от некоторых его характеристик. К примеру, оценка обычной квартиры в российской столице обойдется в сто семьдесят долларов. Если же квартира находится за чертой города, то эксперт назовет более высокую цену за подобную услугу. Все эти детали обговариваются заранее со специалистами компании, занимающейся оценкой недвижимости.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    kukarachka пишет: Здравствуйте! прочитала все советы (думаю полезные), у меня тоже болит пр... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?