Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Модный каталог штор подарит окну французское настроение

Хотите красиво украсить окна в вашем доме? Хотите соединить изысканность и простоту? Вам нравятся пышные ниспадающие вниз драпировки из легких тканей? Тогда французские шторы – это именно то, что должно вам понравится. Загляните в любой модный каталог штор, вы обязательно там встретите множество вариаций французских штор, множество великолепных оттенков тканей, все французские шторы придают помещению стиль, торжественность.

Французские шторы – это вечно живая классика, у многих поклонников этих штор они ассоциируются с ресторанами, театрами, культурными учреждениями. Эти шторы пришли в наш интерьер еще из эпохи классицизма и барокко, в то время они были особенно популярны. Эти шторы относятся к подъемным шторам, они собираются вверху окна, а не раздвигаются в стороны. И в собранном, и в опущенном состоянии шторы сохраняют шикарные волнообразные складки, расположенные по всей длине. С легкостью заменяют французские шторы жалюзи: в жалюзи вообще отпадает необходимость, так как обычно французские шторы не собираются, а висят в опущенном состоянии круглые сутки. В жилых помещениях французскими шторами чаще всего украшаются спальни. Создается романтическая уютная атмосфера, днем комната хорошо защищается от ярких солнечных лучей опущенными шторами.

Обычно французские шторы шьют из легких и тонких тканей, таких как натуральный шелк, батист и другие. Цветовая гамма - светлые, приятные глазу пастельные тона, чаще всего используется ткань белого цвета. Для изготовления таких штор все чаще применяется прозрачный легкий тюль разнообразных оттенков. Классические французские шторы шьются из плотного шелка, имеющего гладкую текстуру, такая ткань обладает красивым атласным переливом, может украшаться вытканным узором. Для того чтобы шторы легли красивыми складками, ткань должна быть достаточно эластичной, правда, сегодня такие шторы все чаще шьют из плотной ткани, подобная ткань образовывает пышные жесткие складки. Используют, к примеру, полиэстер, от такой же мягкий, как и шелк, зато более практичен, не дает усадки, не выгорает, легко стирается.

Французские шторы сегодня украшают не только шикарные интерьеры вип госучреждений, но и стильные квартиры, дорогие особняки. Французская штора – это классика, это неотъемлемая часть интерьера, оформленного в классическом стиле. Шторы этого типа – идеальное решение для спальни, где стоит антикварная классическая мебель.

Если французские шторы украшают окна в холле, то всех гостей, пришедших в помещение, они мгновенно настраивают на торжественный лад.

Французские шторы бывают двух вариантов: декоративными и управляемыми. Декоративные французские шторы имеют красивые полукруглые складки, однако такие изделия фиксированные, их не изменишь и не поднимешь. Для такой шторы карнизы применяются обычные профильные. Управляемые шторы можно поднимать и опускать с помощью специальных механизмов. Эти механизмы дают возможность легко закрывать и открывать проем окна. Такие французские шторы благодаря расположенному на карнизе цепочному механизму могут подниматься на нужную высоту и там фиксироваться. Последний писк моды – радиоуправляемые карнизы, поднимающие и опускающие штору.

Французские шторы можно пошить в салоне на заказ, просмотрев каталог штор и выбрав понравившийся вариант. Дизайнеры салонов штор с радостью помогут с выбором ткани и красивых аксессуаров. Если вы хотите купить ткань для французских штор самостоятельно, помните, что по высоте ткани нужно взять в два раза больше размера готовых штор, а по высоте – в полтора раза больше.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?