Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


«Элитная квартира». Что обозначает эта фраза?

Когда кто-то произносит слово «элитные квартиры», мы уже представляем красивое здание с необычной архитектурой, с красиво отделанными комнатами больших размеров, где на все хватает места, с профессионально оформленным дизайном интерьера, с грамотно устроенным освещением, с предусмотренной подземной парковкой, позволяющей не волноваться по поводу автомобиля, с охранником в подъезде дома, с огороженной территорией. Нам кажется, что мы прекрасно понимаем, что такое элитное жилье и квартиры, но когда у нас возникает желание купить элитную квартиру, мы часто не можем точно сформулировать, что же это такое, по каким параметрам и критериям оценивать подобное жилье. Потому попытаемся здесь сформулировать, что собой являют элитные квартиры, по каким критериям можно их распознать, чтобы не ошибиться.

Специалисты для характеристики элитного жилья пользуются не только термином «элитные квартиры» - они применяют несколько различных терминов. У которых разная суть. Итак, специалисты в области недвижимости выделяют три категории: «жилье повышенной комфортности», «квартиры группы люкс», «элитные квартиры». Часто в агентствах недвижимости пользуются простым делением жилья на группы с помощью условных обозначений: класс А, класс В и класс С.

В Москве специалистами принято относить к элитному жилью два типа недвижимости, характеризующейся высокой ценой на рынке. Это прежде всего так называемые «клубные дома». Клубным домом называют жилой комплекс в столичном центре, в нем находятся высококомфортабельные квартиры, причем их не может быть очень много. Второй тип жилья на столичном рынке элитной недвижимости – это многоэтажные дома, которые имеют высокотехнологичный сервис. Оба типа московского жилья. несмотря на определенную разницу, должны иметь однотипные обязательные параметры.

Квартира может считаться элитной, если она отвечает следующим требованиям.

Во-первых, ее месторасположение должно быть достаточно престижным. Это означает отсутствие поблизости автомагистралей, шумных заведений развлекательного плана, наличие парка, прекрасный вид из окна.

Во вторую очередь надо отметить, что даже новые элитные квартиры отличаются тем, что над их отделкой поработал профессионал-дизайнер, создав нечто эксклюзивное. А сам дом тоже является авторской работой профессионального архитектора.

В-третьих надо отметить, что планировка элитной квартиры должна быть сделана таким образом, чтобы она непременно учитывала зонирование пространства жилья.

В-четвертых, элитный дом располагается в зоне с хорошо развитой инфраструктурой. Те, кто захочет купить квартиру в доме элитного класса, должны знать, что просто обязательны рядом размещенные салоны красоты, бассейны, клубы фитнесса и прочее.

В-четвертых, элитный дом имеет собственной службой эксплуатации дома, независимое отопление, запасной источник электропитания.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?