Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Камин – совмещаем приятное с полезным

Наверно, редко кто не мечтает о загородном доме или коттедже, в котором будет гостиная, столовая, камин. Дом с камином – это возможность показать свой уровень жизни, создать в помещении особый романтический микроклимат и уют. Имея в загородном доме камин, вы будете получать несказанное удовольствие от созерцания управляемого вами огня, от сказочной игры огня в углях, от танца языков ручного пламени. Камину принадлежит роль по преобразованию жилого пространства, которое становится сказочным, необычным, романтичным. Ведь запах поленьев и мерцание пламени в полусумраке вечера, особенно когда за дверью воет вьюга и бушует непогода, дают ощущение не только романтики, но и ощущение тепла и защищенности.

Согреть дом – именно для этого камин изначально и был придуман. Установка каминов в современных домах загородного типа сегодня частое явление. Камин прекрасно справляется с задачей по обогреву дома. Это древнее устройство отопления. В загородных коттеджах часто имеется основное и дополнительное устройство для отопления. Камин является дополнительным устройством в то время, как газовый или электрический котел несут основную функцию по отоплению помещения. Если мысленно переместиться вглубь времени, то мы вспомним, что камин в качестве прибора отопления возник очень давно, он всегда использовал открытый огонь, который и сегодня прекрасно справляется с задачей обогрева помещения. Правда для увеличения эффективности сегодня камины комплектуются так называемыми закрытыми топками, которые позволяют контролировать приток воздуха в камеру сгорания. Регулируемая подача воздуха, технологии вторичного дожига и массивный чугунный корпус топки, сохраняющий тепло и после прекращения горения - все это помогает существенно увеличить приток тепла камина в помещение. Несколько менее теплоэффективны, чем чугунные, стальные топки, но производители топок стараются компенсировать меньшую теплоемкость внедрением инновационных решений в механизмах стальных каминных топок. Примерами инноваций изобилуют немецкие топки Schmid.

Хотя современные владельцы каминов ставят их в основном с целью сделать свой дом более красивым и престижным, с целью получить удовольствие от наличия в доме красивого предмета, создающего комфорт и уют. Продажа каминов в современном мире приносит сегодня – хороший бизнес, этот товар пользуется спросом, ведь для любого дома камин - одна из главных достопримечательностей. Те, кто производят камины, стремятся к повышению конкурентоспособности своего товара, потому современные камины имеют украшения из лепнины, натурального камня, напоминая произведения искусства, их можно найти в специализированных магазинах, суть деятельности которых - продажа каминов. Часто это эксклюзивные модели ручной работы. Если у вас появился загородный дом, в котором вы хотите установить камин, то стоит помнить о том, что монтаж каминов требует участия опытного профессионала с наличием у него официального государственного сертификата. Важно, чтобы камин был установлен к внутренней стене здания, чтобы все тепло шло на обогрев помещения.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?