Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Изменяем интерьер в спальне

Изменяем интерьер в спальне

Наиболее важная комната в вашем доме, в которой мы проводим большую часть времени – это, естественно, спальная комната. Поэтому и состояние, меблировка и планировка спальни должна удовлетворять нашим запросам целиком и полностью. Ремонт спальни должен производиться гораздо чаще, чем всех остальных помещений. Причин постоянной смены планировки и обновления интерьера спальной комнаты несколько: комната должна быть удобной, не причинять ущерба здоровью, а изменение декораций в ней будет только на пользу здоровым отношениям в семье.

Чтобы убранство спальной комнаты был безвредным, при ремонте обратите ваше внимание на качество материалов для отделки. Конечно же, самыми полезными для нашего здоровья служат натуральные материалы для отделки стен, полов и потолков: бумажные обои, деревянный пакет или паркетная доска, мебель из дерева, натуральные матрасы ортопедические.

В случае, если бумажные обои для запланированного интерьера оказались очень невзрачными или простыми, можно купить другие материалы для отделки, скажем, декоративная штукатурка и виниловые обои. Но не забывайте, что их менять спальне необходимо минимум ежегодно. Ведь обои, изготовленные из синтетических материалов, впитывают пыль и не дают стенам дышать, как это делают бумажные обои. В итоге длительного перерыва между ремонтами под виниловыми или флизелиновыми обоями на стенах может скапливаться влага, которая является великолепной средой для роста грибка, плесени и других прочих микроорганизмов.

Полы из дерева не всем по карману. Однако, подбирая замену деревянному паркету или паркетной доске, гляньте, чтобы выбранный вами материал имел маркировку Е1 (предназначался для эксплуатации в жилых помещениях).

Мебель из натурального дерева для спальной комнаты – также не обязательна. Достаточно заменить деревянную мебель мебелью, которая имеет сертификат качества и отвечает всем стандартам экологии.

А с матрасами для спални дело обстоит серьезнее. Матрасы в спальне обязательно должны обладать ортопедическим эффектом для того, чтобы обеспечить вам полноценный сон и удобство при отдыхе. Ортопедический матрас для вашей спальни может быть изготовлен из натурального или синтетического сырья. Изготовленные из натуральных материалов ортопедические матрасы стоят дороже, но и эксплуатируются намного дольше, не причиняя ущерб здоровью. А вот изготовленный из синтетики матрас хоть и рассчитан на длительную эксплуатацию, устраивает в цене, но эксплуатируется без вреда здоровью короче.

Любой матрас следует время от времени менять, однако синтетический матрас ортопедический гораздо быстрее накапливает внутри себя токсичные вещества и быстрее собирает выделения из кожи, не давая им испариться, чем натуральный ортопедический матрас.

Учитывая все выше сказанное, вывод очевиден: для подбора качественного матраса можно сэкономить на материалах для отделки и ремонте спальной комнаты. Тем более, что бумажные обои намного дешевле своих модных аналогов. Тем самым, покупая ортопедический матрас хорошего качества для отдыха и сна вы бережете свое здоровье.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Ну, мы план выполнили, конец света отметили )) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Ляльченок пишет: Можно ) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?