Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Фэн-шуй: организация пространства рабочего стола

Фэн-шуй: организация пространства рабочего стола

Любимая работа непременно должна приносить стабильный заработок. Но если хочется, чтобы она доставляла еще и радость, попробуйте организовать свое пространство на рабочем столе по методу фен-шуй.

Для начала освобождаемся от захламления ненужными вещами и наводим порядок. Выкидываем, наконец-таки, старые черновые варианты отчетов Бог знает, какой давности, старые рулоны факсов и всевозможные бумаги, занимающие место, не приносящие пользы. Необычно видеть теперь пустой стол? Что ж придется привыкать и поддерживать порядок впредь. Ароматические свечи или палочки из сандалового дерева очистят рабочее место от накопившейся отрицательной энергии. В том случае, если коллеги не станут возражать, разумеется.

Подготовительные работы закончены и переходим к заполнению пространства.

Правый дальний угол – зону взаимоотношений, украшаем свежими цветами (розами, только если предварительно обрезаны все шипы), фотографиями счастливых пар, например, фото родителей, фигурками слоников стоящих лицом друг к другу.

Зоной изобилия считается левый дальний угол, отвечающий за привлечение любви, друзей, денег и всего того, что необходимо в данный период. Увеличить это пространство можно при помощи зеркальца, отражающего все содержимое. Здесь не место сломанным вещам, ножницам, кактусам и острым предметам. Зато наличие солнечного света, комнатных растений и фотографий с изображением лодок только приветствуются.

Пространство сразу напротив отвечает за карьеру, следовательно, содержать его необходимо в идеальном состоянии. Поскольку на экран монитора приходиться смотреть по нескольку часов в день, то выбирайте наиболее позитивную заставку.

Правый средний угол считается сектором детей и творчества. В этой зоне ни в коем случае не должны оказываться незавершенные проекты или не отвеченные письма, то же касается всех бумаг, имеющих отношении к незавершенности. Заполняйте пространство, опять же, фотографиями детей или картинками, символизирующими протекание творческого процесса.

Побег бамбука, деревянная чаша с орехами или фигурка журавля сберегут от проблем со здоровьем, если будут располагаться напротив - в среднем левом секторе, где царит стихия Дерева.

Поставьте кристалл хрусталя рядом с клавиатурой в центре стола. Это наделит хозяина рабочего места положительным зарядом. Так как середина является центром духовным и физическим, средоточием благотворной энергии Ци, можно положить туда подходящие для вас руны.

Сразу за зоной Ци – участок славы. Любой атрибут славы олицетворяет успех и путь к признанию.

Нижний левый сектор стола связан с мудростью и знаниями. Предпочтительнее держать здесь фигурку совы или книгу.

Наконец, правый угол отвечает за путешествия и поддержкой извне. Картинка из туристической брошюры или фотография другой страны будут максимально уместны в этой области.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?