Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Коттеджи не дороже 12 миллионов рублей

Коттеджи не дороже 12 миллионов рублей

Загородная недвижимость, а также практически все дачные поселки за последние несколько лет стали предметом не малого спроса для многих жителей столицы и областных районов. Большой интерес был к тому, чтобы приобрести загородный коттедж недалеко от самой столицы и Санкт-Петербурга и даже иностранные гости. Однако за последние месяцы коттеджи в Подмосковье, загородная недвижимость в СПБ в Ленинградской области заметно упала в цене. Собственно вот так отразился на росте популярности коттеджных поселков эконом класса в этой области финансовый кризис.

С падением стоимости на коттеджные поселки, поселок коттеджей Гринфилд либо поселок коттеджей Киевское, и в иных поселках строители и девелоперы, возводя еще один коттеджный поселок, задавались вопросом: кто-нибудь приобретет новые коттеджи либо нет? Вот такая необычная ситуация на рынке загородной недвижимости замечена с конца 2008 и вплоть до лета 2009 года. Казалось бы, что при таких больших ценах на элитные коттеджи в поселках загородная недвижимость в СПБ, коттеджный поселок на Киевском шоссе станет постепенно исчезать и очень скоро целиком исчезнет как данный сегмент рынка. Ведь при маленьком спросе, серьезно больших ценах и огромно объеме нереализованных проектов коттеджи в Санкт-Петербурге и Ленобласти больше никогда никто не будет возводить. Однако девелоперы и строительные компании, работающие в данных направлениях, не собираются сдаваться.

Сложившаяся на рынке ситуация вынудила строителей пересмотреть прерогативы и предлагать покупателям то, что они искали при условиях дефицита средств и невозможности ипотеки. Лучшим выходом из ситуации стало строительство коттеджей под ключ в пригородах Москвы в Ленобласти, стоимость каких не превышает отметки в 12 миллионов руб. или 400 тыс. долл.

По последним данным аналитиков, какие проводят самостоятельное исследование теперешнего рынка Подмосковного жилья, сегодняшняя загородная недвижимость на 80 процентов представлена элитными дачами не дороже, чем 400 тыс. долл. и поселками экономичного класса. Скажем, поселок коттеджный Гринфилд и поселок коттеджный Киевское шоссе, возведенные под требования скромного покупателя, даже в нынешнее не очень устойчивое время пользуются особой популярностью у покупателей. Что и говорить, домики в поселке коттеджей Киевское всегда пользовались повышенным вниманием среди покупателей, однако с падением цены спрос на коттеджи тут особо повысился.

Как раз, на таких убеждениях и вот этом подходе девелоперы хотят находить выход из тупика, в каком оказались многие строительные фирмы, очутившись под воздействием затяжного финансового кризиса именно во время окончания строительства многих своих проектов элитной недвижимости за городом. Для их продажи девелоперам пришлось не только лишь уменьшить стоимости на поселки в области, а и предлагать купить коттедж в Подмосковье практически в рассрочку под 0% и без участия банков.

Сейчас сложившаяся ситуация по чуть-чуть восстанавливается, а рынок недвижимости понемногу возрождается.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?