Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Дом, который построил... лох??!

Дом, который построил... лох??! Когда у нас появляется возможность получить квартиру, мы зачастую пользуемся ею, не раздумывая, - потому что кто знает, повезёт ли ещё так. Но, к сожалению, зачастую фантазия градостроителей иногда не совпадает ни со здравым смыслом, ни с практичностью. Те самые "коробки" и "пеналы", обычные четырёхугольные комнаты, оптимальны для создания уникального и удобного интерьера. Но что делать, если ваши комнаты отличаются от стандартных? Кому-то это нравится - например, живя в мансарде, можно представлять себя в Париже.

Основные недостатки нестандартных комнат в:
- сложностях подбора и комплектации мебели;
- проблеме уборки (например, если вы поставите диван возле "закругленного" угла, то там будет скапливаться пыль, которую очень сложно убрать);

Обычно в этих случаях тяжело обойтись без мебели на заказ. И свести к минимуму затраты на неё можно, заказав нестандартные полки - те, которые "скрадут" закругленные углы, заполнив пустое пространство или заполнят стены мансарды. Если такая проблема возникает в детской, можно рассажать по углам большие мягкие игрушки или мягкие кресла-мешки (bean bags), а в гостиной - большие напольные вазы.

Если у вас нет денег на специальные полки для мансард, попробуйте расставить по ранжиру красивые вазы, коробки и корзины на табуретках или без.

Если вам досталась одна большая комната-студия, которую лучше было бы превратить в две, то, помимо обычного разделения при помощи возведения стены (которое нужно заверить в ЖЭСе), попробуйте отделить нужное вам пространство ширмами или декоративными занавесками (можно не просто оставить их в свободном падении, а закрепить, натянув), а если ему не требуется интимность - то стеллажами (но не обычными шкафами!).

Если комната с нишей, - это прекрасная возможность отделить "рабочий уголок" от "декоративной" комнаты. Там можно установить кровать (даже с балдахином), сделать мини-кабинет (допускается отделка комнаты в нише другими материалами), детский уголок. Можно сделать отдельную мини-комнатку с раздвижными дверьми.

Словом, нестандартная комната при должном чувстве вкуса и практичном подходе может стать не только удобной, но и заставит покраснеть от стыда любых дизайнеров интерьера.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?