Женский каталог:

Домашний уют

 
Домашний уют

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Шесть вещей, которых не должно быть в доме

Шесть вещей, которых не должно быть в доме При этом также можно не быть идеальной хозяйкой, но создавать приятную атмосферу в доме. Как этого достичь? Избавьтесь от семи вещей в общении и предметах обстановки.

1. Никаких мёртвых вещей.

Чучела, засохшие или искусственные цветы, фотографии или портреты мёртвых родственников, - всё это стоит убрать или замаскировать, чтобы живая энергия дома не уходила в них напрасно. Конечно, то, что они могут нанести какой-то вред, больше относится к мистическим выдумкам, но определённую пустоту они вносят.

2. Никаких плохих запахов.

Даже если вы находитесь в состоянии ремонта, и живёте, как господь на душу положит, старайтесь, чтобы в вашем доме хорошо пахло. Может, кофе, может, сдобой, может, жареными котлетами или аромалампой - но неприятные запахи надо выветривать, а приятные - насаждать.

3. Никаких монотонных скандалов.

Без скандалов жить едва ли возможно. Но не превращайте их в самоцель. Если вы накануне повздорили из-за незакрытого колпачка на тюбике с зубной пастой, а на следующий день он снова его не завинтил - никогда не кричите: "Ну вот я же тебе вчера говорила!", лучше потерпеть пару дней и спокойно, мягко напомнить. При постоянном проедании мозгов друг другу тяжело будет возвращаться домой - как на поле непрерывной битвы. В идеале все свои проблемы стоит оставлять на коврике для ног, а затем закрывать дверь, не впуская их, но если уж они проскользнут - выгоняйте поскорее.

4. Никакой неряшливой постели и раковины.

Ваш спальный уголок и раковина должны быть идеальными. Нет, необязательно наглаживать простыни до хруста и драить раковину, пока не проступит металл, - достаточно поддерживать в них порядок не на "скорую руку". Уютная постель вызывает, во-первых, большее сексуальное притяжение, чем разбросанная, во-вторых, даёт ощущение тепла и дома. С раковиной ещё проще - большинство гостей устраивается на кухне, у "очага", и пусть они получат чашку с отбитой ручкой и печенье прямо из пачки вместо блюдца, но чистая раковина - это важная деталь.

5. Никаких интимных предметов на виду.

Даже если вы женаты уже много лет, женские гигиенические принадлежности, средства контрацепции, бритвенные принадлежности и, конечно, бельё, надо хранить отдельно. Во-первых, это создаст некоторое подобие личного пространства, даже если вы живете в однокомнатной квартире, во-вторых, попросту сделает вас менее... скучными и изученными друг для друга. Да, он знает, что у вас бывают критические дни, да, вы знаете, что он стрижет ногти на ногах, - но зачем напоминать об этом регулярно.

6. Никакого равнодушия к тому, что вас окружает.

Иногда люди относятся к квартире, особенно если она съемная, как к чему-то постороннему. Такое бывает у людей, ведущих активный образ жизни и проводящих своё основное время где-нибудь в городе или на природе. Но дому нужна любовь и ласка, как живому существу. Поэтому не надо говорить о том, что, мол, эта халупа скоро рассыплется, или о том, что стены угнетают, или что можно бы сделать ремонт, ну а хотя чёрт с ним, всё равно ненадолго, - в противном случае вы будете замечать, что дом и впрямь становится всё хуже, но едва ли это будет его вина.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интерьер молодежного жилища
  • Чтобы дома было чисто, как в банке
  • Чистый дом против аллергии
  • С днем Восьмое марта, дорогие женщины!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?