Женский каталог:

Энциклопедия женского здоровья

 
Энциклопедия женского здоровья

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Непростые дни календаря: как справиться?

Непростые дни календаря: как справиться? Поменьше физических нагрузок

Для тех, кто тяжело переносит критические дни, физические нагрузки - особенно тяжелы. Постарайтесь свести их к минимуму, а если специфика работы не позволяет - то найти то положение, в котором боль ощущается наименее сильно

Грелка со льдом

Носите с собой пузырь, набитый льдом, - при желании, небольшую плоскую грелку можно спрятать под одеждой, чтобы прикладывать к болевым участкам.

Отказ от строгой диеты

На время критических дней лучше всего отказаться от диеты, так как организм переживает стрессовое состояние, и дополнительные трудности ему не нужны. Несмотря на скептическое и неоднозначное отношение врачей к шоколаду, во время менструации он помогает держаться в форме.

Отказ от злоупотребления курением, алкоголем, острой пищей


Сигареты и алкоголь вредно действуют на сосуды, может вызывать спазмы. Кроме того, во время месячных женский организм становится более уязвимым к алкоголю, и вреда от него становится намного больше. Что касается жирной и острой пищи, то она создаёт большую нагрузку на организм.

Сексу - да!

Болезненные ощущения могут легко уйти на второй план, если вы получаете удовольствие в постели. Даже простое возбуждение снимает стресс и боль, не говоря уже о полноценных занятиях любовью. Если ваш партнёр слишком для этого консервативен, вы можете доставить это удовольствие сами себе.

Травяные настойки

Хотя но-шпа и аналогичные лекарственные препараты могут унять боль, стоит обратиться и к народным препатарам. Боровая матка и пастушья сумка уменьшают количество выделений, снижают боль, расслабляют. Разумеется, злоупотреблять ими тоже не стоит.

И, конечно, постарайтесь поменьше нервничать, бывать на жаре и совершать длительные прогулки.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Расчет дня зачатия ребенка
  • Беременность и полезные медикаменты. Плюсы и минусы чая и кофе
  • Каким способом лучше делать удаление папиллом
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Olga999 пишет: я пакупаю оптом косметику в интеренет магазине http://makeup.com.ua/ в Шоппинг без кошелька или Дресс-кроссинг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?