Женский каталог:

Энциклопедия женского здоровья

 
Энциклопедия женского здоровья

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Девушка и алкоголь

Девушка и алкоголь Нет смысла в очередной раз писать о том, как алкоголь вреден, что женский организм быстрее к нему привыкает (хотя, возможно, дело тут не в сопротивляемости, а в эмоциональности - временное состояние эйфории больше затягивает), что это плохо отражается на потомстве. Тем более, что у родителей-алкоголиков, бывает, рождаются абсолютно здоровые дети, а у заботящихся о себе людей - маленькие больные.

Так или иначе, нет ничего смертельного в том, если вы иногда позволяете себе бокал вина или шампанского. Другое дело, что женщина, которая пьет водку наравне с мужчинами или пиво - бокал за бокалом, не производит приятного впечатления. Что может пить женщина, не боясь показаться неприятной и не нанося большого вреда своему здоровью?

1. Вина

Белое и красное вино в умеренных количествах (бокал в день) достаточно полезны для организма, - красное содержит антиоксидантаы, называемые флавонидами, которые благотворно влияют на здоровье сердечной мышцы, способствуют кроветворности, белое - помогает сосудам, способствует расщеплению холестерина.

2. Коньяк

Хотя крепкие напитки вообще нежелательны для женщин, если на столе есть только коньяк и водка - отдайте предпочтение коньяку (но не более одной рюмки). Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока.

3. Настойки и бальзамы

Хорошие травяные настойки и бальзамы, в том числе собственного изготовления, пойдут на пользу организму. Их можно употреблять отдельно или с чаем или кофе. Они способствуют профилактике простудных заболеваний и общему укреплению организма - опять же, в умеренных количествах.

Впрочем, в своём баре можно и иметь и водку, и пиво - водка хорошее обеззараживающее, в том числе для ваших украшений, которые стоит периодически протирать, а пиво полезно для кожи и волос.

Алкоголем же для внутреннего употребления не надо злоупотреблять ни под каким видом.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Расчет дня зачатия ребенка
  • Беременность и полезные медикаменты. Плюсы и минусы чая и кофе
  • Каким способом лучше делать удаление папиллом
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?