Женский каталог:

Энциклопедия женского здоровья

 
Энциклопедия женского здоровья

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Расчет дня зачатия ребенка

Расчет дня зачатия ребенка Восток, как говорят, дело тонкое, а европейцу вовсе зачастую малопонятное. Там даже возраст человека отсчитывают строго с момента зачатия, поэтому любому новорожденному сразу же автоматически прибавляют 9 месяцев. Мы привыкли вести счет по-другому, всегда отмечаем именно первый день появления на свет, тот самый день, когда маленький человечек сделал свой первый самостоятельный вдох.

Существует еще китайский календарь зачатия. Восточноазиатский календарь зачатия недаром еще принято называть китайским. Дело в том, что самые древние китайцы изобрели его и сумели подробно описать в "Книге китайской мудрости" уже в далеком 2250 году до нашей эры. Книга называется "Тун Син", в дословном переводе означая "Книга обо всем", написана она была лучшими астрологами и содержала энциклопедические знания по очень многим интересным вопросам, мудрым советам и практическим рекомендациям. Позже календарь переняли и многие другие восточноазиатские народы: Корея, Япония, Монголия, Вьетнам. В настоящее время эта система подсчета возраста используется лишь для более религиозных целей, традиционных гаданий и некоторых ритуальных церемоний. Все государственные системы, паспортная и правовая, основаны только лишь на дате рождения.

Восточноазиатский счет возраста, здесь существует множество мелких, но важных нюансов. Во-первых, некоторые прибавляют к самой дате рождения 9 месяцев, а кто-то спокойно плюсует сразу целый год. Во-вторых, все точные расчеты строятся больше на основании данных лунного календаря, что касается добавления к возрасту очередной цифры, то происходит не в день рождения, а именно в день наступления местного Нового года, причем опять же строго по лунному календарю. В-третьих, в Монголии, существуют различия при подсчете возраста, это уже в зависимости от пола: для мальчиков отсчет ведется от новолуний, а вот для девочек - от полнолуний. Получается, что самый первый год жизни считается именно как первый, а не нулевой, а на втором году человеку не идет второй год, как нами привычно говорить, уже исполнилось два, если по паспорту китайцу стукнуло 15 лет, то по китайскому календарю он может быть даже на год-два старше. К счастью, это учитывается особенно при продаже спиртных напитков, продавец в любом случае попросит предъявить паспорт.

Как лучше спланировать пол ребенка с помощью календаря зачатия. Сегодня вряд ли кому-то из европейцев придет в голову считать свой возраст с момента зачатия, тем более этого никогда не сделают женщины! А вот попробовать спланировать пол вашего будущего ребенка пытаются очень многие. Так, многие, кто пытается "подружиться" с китайским календарем зачатия, сталкиваются с весьма непростой задачей. На первый взгляд, все достаточно ясно и просто: в таблице по вертикали указан возраст будущей мамы - от 18 до 45 лет, по горизонтали - месяцы. На пересечении этих прямых линий обозначен предполагаемый пол ребенка. Однако, в реальности с мамой все не так просто: указывая свой возраст на момент зачатия, ей придется точно прибавить 9 месяцев к своим годам. А определяя один месяц, указанный в таблице по горизонтали, нужно будет учитывать, что здесь имеют в виду лунные месяцы, так не привычные нам январь, февраль и так далее. Поэтому первым делом надо точно разобраться, когда в текущем году китайцы отмечали свой Новый год, который происходит в первое новолуние после полнолуния, состоявшегося в зимнее солнцестояние в декабре. Получается, что каждый раз дата празднования Нового года меняется, варьирует в промежутке между 21 января и 21 февраля.

Итак, если праздник состоялся 15 февраля, значит, первый месяц в календаре зачатия будет длиться с 15 февраля по 15 марта, и так далее. Но существует еще некая тонкость: лунный месяц может включать в себя 29 или 30 дней, тоже каждый раз придется учитывать. Кроме того, как в любом календаре, имеются в наличии так называемые "пограничные" дни, периоды смены, как и во многих астрологических прогнозах, характеристики "пограничного" знака сочетают черты предыдущего или последующего, в зависимости от степени близости к границе. Поэтому все мудрые китайцы рекомендуют дождаться максимально четкого периода, когда ваше зачатие мальчика или девочки будет наиболее вероятно. Но нужно ясно понимать, что можно скрупулезнейшим образом подходить к вопросу планирования пола будущего малыша, но просчитав и взвесив все факторы, возможно: в роддоме вместе с вами будет рожать ваша ровесница, которая зачала, соответственно, в тот же самый период. И, вот, спустя пару дней вы поздравите ее с сыном, а она вас - с дочкой. Вот и китайский календарь!

Следует также всем понимать, что одним из важных вопросов в жизни каждой женщины становится вопрос деторождения, особенно когда у женщины имеются некоторые сложности с зачатием, нарушения в менструальном цикле. Более того, всем женщинам важны вопросы, которые касаются предохранения от нежелательной беременности. К этому имеет свое непосредственное отношение одно из физиологических явлений женского организма - овуляция.

Овуляцией называют полное созревание женской половой клетки - яйцеклетки и процесс ее выхода из фолликула в область маточных труб. Данный процесс в любом здоровом женском организме происходит регулярно, яйцеклетки созревают каждый месяц, примерно в середине цикла, самое благоприятное для зачатия детей время. Зная свои точные сроки овуляции, женщина может смело планировать рождение ребенка, даже попробовать сделать так, чтобы на свет появился ребенок нужного пола. Кроме того, знание сроков овуляции важно для женщин и с нерегулярным циклом и иными болезнями репродуктивной системы, ведь определение наличия или отсутствия овуляции необходимо для точной диагностики бесплодия, определения его вида. Так, еще при определении сроков овуляции можно достаточно надежно предохранить себя от беременности, особенно тем женщинам, которые не могут в силу особенностей организма или аллергии пользоваться спиралью, различного рода контрацептивными таблетками и презервативами.

Методики расчета, сейчас на многих сайтах есть специальные он-лайн калькуляторы для расчетов приблизительного срока вашей овуляции. Они, усредненные и предназначены больше для развлечения, точности от них ждать не приходится, ведь они не могут учесть индивидуальных особенностей, влияния различных внешних факторов: овуляция - механизм капризный. Поэтому для более надежной диагностики врач-гинеколог попросит вас определить овуляцию с помощью нескольких способов.

Тест кристаллизации слюны, способ определения овуляции по особенностям изменения слюны в результате действия на нее женских половых гормонов во время овуляции. Слюна по своему составу очень сходна со слизью вшейке матки, где проходят те же изменения в течение менструального цикла. Во время овуляции в ней явно повышается уровень солей, что при рассмотрении в микроскоп дает полную характерную картинку на экране. Сегодня разработано и активно продается огромный выбор приборов, размером и формой похожие на губную помаду с микроскопом - они за одну минуту дадут вам сведения по картинке, есть сейчас овуляция или ее нет. В дни, когда нет возможности зачать малыша, картина слюны более размытая, за три дня до овуляции картинка уже начинает формировать структуры, схожие с ветками елочки или папоротника, в день овуляции картинка становится наиболее четкой, с полной точностью дает диагностику овуляции. После овуляции в течение трех суток картинка теряет четкость - становится такой же, как была до овуляции. Тест дает гарантию на 97-99%, но для его проведения необходимо наличие ряда условий. Прежде всего, отсутствие воспаления во рту и горле,отказ от курения, еды за два часа до теста, в идеале - утренняя слюна (до чистки зубов). Прибор достаточно четко позволяет прослеживать картину овуляции и изменения ее времени. При постоянном монотонном рисунке слюны в течение нескольких циклов или изменении типичной картины рисунка, сроков овуляции или других изменений необходимо обращаться к врачу - есть большая вероятность отсутствия овуляции или гормональных расстройств.

Тест-полоски на овуляцию, один современный метод для определения овуляции дома - тест на овуляцию, сродни тесту на беременность. Принцип его действия имеет много схожего с тестом на беременность, но определяет он в моче не хорионический гормон, а лютеинизирующий гормон, который ответственен за овуляцию. На тесте нанесены полоски: если проявляется одна полоса, овуляции еще или уже нет, если на тесте проявилось две полосы, овуляция произошла в самое ближайшее время - тест показывает овуляцию около двух суток. На уровень гормонов влияет много факторов, которые могут одновременно диагностироваться не один, а два фолликула, будучи еще недозрелыми, поэтому стопроцентным этот тест считать нельзя.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выбираем подушку для ребенка: какую и когда покупать
  • Дети и компьютер
  • Самый лучший возраст для родов
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?