Женский каталог:

Гинекология подростков

 
Гинекология подростков

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Цистит

Цистит, или воспаление мочевого пузыря, может вызываться бактериями, которые обычно накапливаются в зоне анального отверстия. Если они попадают в мочеточники или мочевой пузырь, то начинают там размножаться и вызывают воспаление на внутренней стенке мочевого пузыря.

Цистит встречается у женщин гораздо чаще, чем у мужчин, отчасти потому, что у женщин анальное отверстие, влагалище и мочеточники находятся значительно ближе друг к другу, а также потому, что мочеточники у женщин значительно короче и возбудители заболевания легче проникают в мочевой пузырь.

Цистит часто сопровождает начало новой сексуальной связи и поэтому иногда его называют «цистит медового месяца». В таких случаях проблема часто связана с излишней сухостью влагалища — здесь могут помочь увлажняющие кремы или обильная смазка слюной.

Лучшая профилактика для женщины — тщательное мытье перед половым сношением и после него. Партнера следует убедить делать то же самое. Кроме того, помогает мочеиспускание до и после полового акта. В редких случаях оказывалось, что причиной цистита были бактерии, которые накапливались под крайней плотью у необрезанных мужчин.

Еще одна вероятность заражения появляется, когда женщина подтирается туалетной бумагой. При этой процедуре следует соблюдать простое правило: подтираться спереди назад, чтобы бактерии не могли попасть из анального отверстия в мочеточники.
Если женщина восприимчива к воспалениям мочевого пузыря, ей не следует применять в области влагалища антисептики, тальк, парфюмеризированное мыло или дезодоранты. Кроме того, было бы разумно отказаться от употребления геля или масла для ванн, если они раздражают кожу. Равным образом может оказывать раздражающее действие и тесное платье, особенно синтетическое. Следует также избегать носить трусики из искусственных волокон. Трусики и чулки из хлопка лучше, чем эластичные колготки.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Цистит
  • Менструация и гигиена
  • Средства менструальной защиты
  • Проблемы, связанные с менструацией
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?