Женский каталог:

Гинекология подростков

 
Гинекология подростков

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Синдром токсического шока

Регулярная смена тампонов не только снижает риск образования неприятных запахов или инфекций, но и опасность появления так называемого синдрома токсического шока (СТШ). В США несколько лет назад было установлено, что СТШ, который при некоторых обстоятельствах вызывает очень тяжелые последствия, был связан с употреблением тампонов. В результате пришли к выводу, что тампоны из естественных волокон гораздо предпочтительнее синтетических супервпитывающих тампонов.

Токсическая инфекция вызывается бактерией Staphylococcus aureus и большей частью объясняется употреблением тампонов во время менструации, хотя эта бактерия может встречаться как у мужчин, так и у женщин.

При регулярной смене тампонов (с нормальной впитывающей способностью), если к тому же ночью по возможности используются прокладки, вероятность возникновения СТШ минимальна. Многие женщины используют тампоны с повышенной впитывающей способностью в начале менструации, а затем через два — три дня переходят на нормальные тампоны.

Если же (что бывает редко) появляется высокая температура, рвота, понос, боль в мышцах или сыпь на коже, следует немедленно удалить тампон и обратиться к врачу.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Цистит
  • Менструация и гигиена
  • Средства менструальной защиты
  • Проблемы, связанные с менструацией
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?