Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Сидит девочка в песочнице жует чо-то и громко при этом чавкает... Идет мужик:
- Девочка! Что ты такое кушаешь?
- Не жнаю! Шамо приполжло ..


Опрос подруг

Бодифлекс - еще один способ похудения

Бодифлекс - еще один способ похудения Статья подготовлена на основе материалов журнала Похудение.

Программа Бодифлекс (BodyFlex) была разработана американской домохозяйкой Грир Чайлдерс. Программа бодифлекс очень похожа на комплекс упражнений утренней гимнастики. Эти упражнения очень хорошо подходят тем женщинам, у которых значительно понижен уровень двигательной активности. Основу упражнений по программе бодифлекс составляет комбинирование глубокого дыхания с выполнением физических упражнений на укрепление и поднятие уровня гибкости, а также укрепление главных мышечных групп. В программе бодифлекс 12 упражнений, которые следует делать перед завтраком, в течение 15 минут, ежедневно. Как советует создательница метода Грир Чайлдерс, программу бодифлекс нужно выполнять на пустой желудок, можно позвонить себе только один стакан жидкости (сока, воды, чая). Все упражнения бодифлекс – это оздоровительный комплекс, и если выполнять их со всей ответственностью, то можно хорошо укрепить мышцы бедер, усовершенствовать подвижность суставов и эластичность мышц, связок, сухожилий, а, также, ускорить процесс похудения. Качество программы бодифлекс - в ее легкости выполнения и непродолжительности. Бодифлекс предусматривает выполнение изотонических, изометрических и растягивающих поз для дыхательных упражнений, чтобы можно было подтягивать мышцы вместе со сжиганием жира. Изометрические упражнения отвечают за разработку одной группы мышц относительно другой группы или не движущегося предмета. Изотонические упражнения используют собственное сопротивление тела.

Дыхание при Бодифлексе.

При бодифлексе очень важное значение имеет правильная техника дыхания. Это пятиэтапное дыхание: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания, голову вниз (если упражнения делаются не в положении лежа), затем втяните в себя живот, после чего нужно сразу же принять необходимую позу, при этом задержав дыхание. В необходимой позе следует задержаться на 8-10 счетов. Чтобы программа бодифлекс приносила вам больше результативности, попробуйте делать ее 2 раза в день. Первый раз перед завтраком, а второй раз перед ужином, но с условием, что два часа перед упражнениями вы ничего не ели.

Комплекс упражнений бодифлекс

Каждое упражнение в системе «Бодифлекс» рассчитано на свою группу мышц. Вот, например, поза «Лев» - для мышц лица, а поза «Уродливая гримаса» - для мышц шеи. Исходное положение позы льва: стоя, ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Такое ощущение сор стороны, что вы вот-вот сядете. Начинайте выполнять дыхательную процедуру: задержите дыхание, втяните живот и примите исходное положение. Поза «Лев» рассчитана на разработку мышц лица, шеи, щек, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Поза взята из йоговской "позы льва". Боковые мышцы туловища укрепляются с помощью «Боковой растяжки». Благодаря упражнению «Продвижение ноги назад» ваши ягодицы приобретут формы аппетитных персиков. Одно из упражнений имеет яркое название «Сейко», что в переводе с японского означает «пламя». Это упражнение действует обжигающе на внешнюю часть бедра. А вот «Шлюпка» буквально накачивает внутреннюю поверхность бедра. Талию уменьшает в размерах упражнение «Крендель». Чтобы был плоским живот, выполняются упражнения «Брюшной пресс» и «Ножницы». Для гибкости позвоночника - упражнение «Кошка», которая предусматривает глубокое пригибание спины. Все позы комплекса упражнений «Бодифлекс» взяты из йоги.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Работа во время беременности
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?