Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Худеем после родов

Худеем после родов Похудеть после родов пытается практически каждая молодая мама. Но за время беременности и во время родов организм женщины перестроился на совсем иной режим работы, поэтому стандартные методы похудения не совсем подходят новоиспеченным мамочкам. Но худеть-то надо! Лично я уже на третий день после родов твердо знала: мне необходимо похудеть на 7 кг, чтобы обрести, как говорится, былую форму. Сперва я загрустила: придется ограничивать себя в еде. А как ограничивать? Ведь молоко для малыша должно быть полноценным и питательным! Но все оказалось на удивленье просто. А самоё главное, что все произошло естественно. Свой прежний вес я восстановила через месяц после родов. Дело в том, что в первые месяцы жизни малыша сама природа помогает нам быть красивыми и стройными. Вы поднимаетесь рано утром и сразу же окунаетесь в повседневные хлопоты: кормление, смена подгузников, домашние дела, снова кормление, прогулка... и т. д. О том, что надо бы и самой поесть, вспоминается только ближе к обеду. Вот и славно: до полудня организм очищается, поэтому именно в это время лучше не есть. Период активности желудка — с часу до трех. Женское молоко жирное и сладкое. Значит, если сократить жирное и сладкое в своем рационе, то все ненужные накопления быстренько израсходуются. Кормящая мама в норме без всяких усилий теряет примерно полкилограмма в неделю в первые месяцы кормления. А прогулки с коляской? Двухчасовая прогулка с малышом сполна заменит вам отменный комплекс физических упражнений. Нагрузка на нижнюю часть тела (ноги, бедра, живот) — прогулки с коляской. Нагрузка на верхнюю часть (руки, плечи) — малыш у вас на руках.

А вредные продукты есть даже в голову не приходит — ведь это вредно для вашего крохи! Все матери устроены одинаково: все, что вредно для их ребенка, подсознанием начисто отметается. Лично я, когда кормила дочку, не ела ни жареного, ни соленого, ни копченого — просто не тянуло. Мой рацион сам собой сложился просто идеально: овощные салаты с растительным маслом и свежей зеленью, тушеные овощи, крупы, орехи, кефир, творог. А пила я соки и чай из трав. И мне это очень нравилось!

Когда вы питаетесь неразборчиво, неправильно сочетаете продукты, переедаете, пищеварение вашего малыша тоже страдает — отсюда колики, газы, аллергии. Одной этой мысли, как правило, достаточно для любой мамы, чтобы она легко и спокойно наладила собственное правильное питание.

Советую вам приобрести несколько полезных привычек: они не только помогут вам быстрее восстановиться после родов, но и облегчат жизнь вашему малышу.
Ваша пища должна быть максимально свежей, натуральной и минимально обработанной. Овощи лучше есть свежими, крупы — запаривать кипятком и оставлять на некоторое время.

Начинайте день со свежевыжатого сока или травяного чая (крапива, листья или корни одуванчика, ромашка). До обеда лучше есть только фрукты, после семи-восьми часов вечера тоже — фрукты, соки, чай.
• Ешьте только тогда, когда появится чувство голода.
• Переходите на раздельное питание — вашему малышу будет легче, а вы моментально сбросите вес.
• Ешьте побольше овощей, круп, свежей зелени, салаты заправляйте растительным маслом.
• Белок употребляйте растительный — орехи, семечки; пейте кефир, ешьте творог.
• Прислушивайтесь к своему организму! Он сам подскажет вам, что нужно сделать, чтобы вам и малышу было хорошо и комфортно.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Косметика на любой вкус и цвет
  • Как защитить себя в сильные морозы
  • Лечат ли кошки на самом деле?
  • Защита волос от солнца летом
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?