Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Советы по уходу за кожей рук и ногтей

Советы по уходу за кожей рук и ногтей • Для мытья рук лучше всего пользоваться не очень холодной водой и туалетным мылом; хозяйственное сушит, обезжиривает кожу, вызывает ее шелушение. Отличным очищающим действием обладают такие сорта мыла, как, например, «Детское», кроме того, содержащиеся в них высококачественные жиры хорошо смягчают кожу. Не забывайте тщательно, досуха вытирать руки мягким полотенцем, иначе влага, испаряясь, будет способствовать пересушиванию кожи.
• От мозолей и трещин на коже рук можно избавиться с помощью компрессов из кремов, содержащих витамин А. Руки обильно смазывают кремом (лучше это делать на ночь), обертывают слоем марли, затем вощеной бумагой (полиэтиленом/целлофаном) и забинтовывают. Снимают компресс утром.
• Если ногти расслаиваются, полезно смазывать их питательным кремом, в состав которого входит витамин А. И не забудьте включить в рацион своего питания продукты, содержащие витамины А и В.
• Женщинам с хрупкими ногтями стирать белье со стиральными порошками рекомендуется в резиновых перчатках.
• Тем, у кого сильно потеют руки, можно попробовать делать ванночки с поваренной солью (чайная ложка на литр воды) или уксусом (столовая ложка на литр воды). Вода должна быть теплой, держат в ней руки 510 минут.
• При влажных ладонях полезно делать 10минутные ванночки с яблочным уксусом — 23 чайные ложки уксуса на 1 л воды.
• Если ломаются и расслаиваются ногти, то на них появляются поперечные и продольные борозды. К сожалению, это может быть проявлением грибкового заболевания, и тогда необходимо лечение у врача-миколога в кожном диспансере. Однако в 80% случаев расслоение свободного края ногтя, ломкость вызваны другими причинами. Наиболее частые из них — воздействие химических веществ: стиральных порошков и моющих средств. Ломкость и деформация ногтей могут быть следствием и нарушения обмена веществ, гиповитаминоза, гормональных расстройств, а также хронической интоксикации алкоголем, никотином.
• Хорошо укрепляют ногти местные теплые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды (в раствор можно добавить также 1015 капель йода). Температура воды 37-38 °С, продолжительность процедуры 15-20 минут ежедневно. Лечение цикличное: две недели — ванночки, неделя — перерыв, потом еще две недели — ванночки. / При ломких ногтях 1- 2 раза в неделю рекомендуется делать специальные ванночки. Смешайте растительное масло и яблочный уксус в равных количествах и подержите в этой жидкости руки 10-15 минут.
• При появлении трещин и мозолей рекомендуется регулярно (не реже одного раза в неделю) принимать горячие мыльно-содовые ножные ванны с добавлением настоя ромашки (1:10). Ванну готовят из расчета 1 ст. ложка питьевой соды на 3 л воды. Перед ванной подошву ноги осторожно растирают пемзой. Для удаления мозолей и трещин достаточно 610 процедур по 20 минут. Если мозоль проникла в глубокие слои кожи, и возникло воспаление, необходимо обратиться к врачу.
• Измельченные цветки ноготков прикладывают к мозолям в виде припарок. Эту процедуру проводят 1012 раз, и мозоль смягчается. Важно при этом подобрать удобную обувь.
• Наиболее популярным и часто используемым способом сведения мозолей является сибирский народный метод (необходимо взять ватный или марлевый тампон, смоченный соком чеснока, прикладывать к мозоли после предварительного распаривания ее в содовой ванне). Процедуру проводят вечером перед сном. Повторяют 12-15 раз.
• Для удаления мозолей сделайте следующую процедуру. Распарьте ноги в горячей мыльной ванне. После этого нанесите на ступни сырой тертый картофель. Когда мозоль побелеет, еще раз опустите ноги в ванночку. После всего этого мозоль можно безболезненно срезать.
• При трещинах и мозолях на пятках рекомендуется делать ванночки из картофельных очисток и льняного семени. В полстакана вымытых картофельных очисток добавьте такое же количество льняного семени и залейте все 0,5 л воды. Поставьте на огонь и варите до образования густой кашицы. В эту кашицу опустите стопы на 20 минут, затем промойте их теплой водой, а трещины и мозоли смажьте специальным кремом для ног.
• После уборки или стирки полезно протереть руки разбавленным водой яблочным уксусом (1 л уксуса на 1 л воды). Чтобы смягчить огрубевшую кожу рук, в течение нескольких минут натирайте ее кусочком очищенного яблока. Затем обмойте руки водой и смажьте питательным кремом.
• Если во время приготовления обеда кожа рук потемнела, не отчаивайтесь, попробуйте оттереть руки яблочной кожурой.
• Потемневшие от готовки руки можно также отбелить с помощью кашицы из вареного картофеля, лимонного сока и молока. Нанесите эту смесь на руки на 15 минут, а затем смойте теплой водой.
• Если кожа рук обветрилась, сварите две картофелины в мундире, очистите и разотрите с 2 ч. ложками лимонного сока. Теплую массу нанесите толстым слоем на руки и накройте марлей. Через 1520 минут смойте все водой и намажьте руки питательным кремом.
• Для огрубевшей, потрескавшейся, сухой кожи рук полезно сделать смесь из отваренного картофеля (5 штук) и молока (5 ст. ложек). Нанесите кашицу в теплом виде на кожу рук и держите 10 минут, сделайте массаж. Потом остатки смойте холодной водой и намажьте руки кремом.
• Если кожа рук шелушится, сварите две картофелины, смешайте их с горячим молоком и столовой ложкой растительного масла. Теплую смесь нанесите на руки и оберните целлофановым пакетом и махровым полотенцем. Подержите 20 минут, затем вымойте руки холодной водой.
• Для смягчения кожи рук также разотрите вареный картофель с молоком и добавьте немного пшеничной муки, чтобы получилась густая паста. Нанесите смесь на руки на 10 минут, а потом смойте теплой водой.
• Если кожа рук стала грубой, шелушится, можно 12 раза в неделю делать 10-минутные ванночки из отцеженного отвара картофеля. После ванночки желательно одеть нитяные перчатки.
• Можно положить на кисти рук тонкие кружочки сырого картофеля. Вроде бы ничего сложного, а кожа рук после этого станет мягче.
• Обветренные и покрасневшие руки неплохо было бы подержать 10 минут в теплой ванночке из раствора картофельного крахмала (столовая ложка крахмала на литр воды). Эти ванночки можно делать ежедневно.
• При глубоких трещинах на руках погрузите их перед сном на 10-15 минут в ванночку из смеси воды, в которой варился картофель, отвара сельдерея и растительного масла.
• Чтобы кожа рук была белой и мягкой, нужно ежедневно перед сном делать массаж со смесью картофельного крахмала, лимонного сока и пшеничной муки (в равном соотношении).

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Уровень сахара в крови и питание
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  • Целлюлит - залог здоровья женщин
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    MarinaGon пишет: У нас с мужем полгода разница в Разница в возрасте....
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?