Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Каждый уважающий себя человек, имеющий кошку, обязан хотя бы раз в жизни поднести её к зеркалу и сказать: "Смотри, это ты!"


Полезное:
 

Укрепление окрашенных волос

Укрепление окрашенных волос Еще одно средство, способствующее укреплению волос, — дарминол. Это эфирное масло, которое получают из цветков полыни. В таких же целях можно применять лавзонию.

В косметической практике часто используется краска из лавзонии — хна, это не только краситель, но и укрепитель волос. В домашних условиях для укрепления волос вы тоже можете воспользоваться хной. Для этого 25 г хны залейте горячей водой, размешайте до состояния кашицы и равномерно нанесите ее на чуть влажные волосы. Примерно через 40 минут промойте волосы теплой водой без мыла.

Еще более надежного эффекта вы можете добиться, если смешаете хну с басмой в пропорции 1:1. Блондинки же могут воспользоваться настоем из цветов ромашки аптечной. Этот настой не только способствует укреплению волос, но придает им золотисто-желтый оттенок. После такого ополаскивания ваши волосы станут мягкими и блестящими и никто не догадается, что они окрашены.

Настойка красного перца для ослабленных волос: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.
Если вы заметили, что после окрашивания ваши волосы стали интенсивно выпадать, воспользуйтесь настойкой из красного стручкового перца, которая в сильно разбавленном виде вызывает прилив крови к коже головы и тем самым улучшает ее питание.

Красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а потом процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 частями кипяченой воды.
Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю и иногда оставляйте на ночь.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Необычные факты для любителей кофе
  • Жить долго, здорово, красиво
  • Вторая жизнь чайной заварки
  • Сон, красота и здоровье
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! У меня всё хорошо. На выходных к нам в гости приехала моя пл... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?