Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Шевеление плода – когда и как

Шевеление плода – когда и как Первое УЗИ с непонятной картинкой и первые шевеления плода- основные, единственные сигналы от еще не родившегося малыша. Их можно назвать первым контактом мамы с ребенком, языком знаков, которые он ей подает, чтобы рассказать о своем самочувствии и развитии.

И , естественно, множество переживаний женщины связаны именно с этой информацией.
О результатах УЗИ стоит досконально расспросить врача , который делает исследование , а потом и своего гинеколога.
Женщина с нетерпением ждет первых сигналов изнутри. Понятно, что каждая женщина чувствует шевеление плода в свое время. Но когда же плод на самом деле начинает шевелиться?

Плод становится довольно подвижным уже на восьмой неделе развития. Но, естественно, почувствовать это мама не сможет пока.

С 16 недели ребенок уже очень много двигается. Мало женщин может почувствовать это именно в это время. Обычно в первую беременность движения плода чувствуется с 20- ой недели . При повторной беременности женщина, как правило, начинает чувствовать шевеление плода на 12-14 неделе.Считается, что первые шевеления женщина может ощутить на сроке от 16 -25 недель. Это зависит от множества факторов, а именно – от расположения плаценты, опытности и чувствительности мамы, характера малыша. Даже еще не родившийся ребенок – уже личность, и у него свой характер, темперамент. А вот после 28 –ми недель малыш должен давать о себе знать не менее десяти раз в сутки.

Бывает, что шевеления начинают ощущаться довольно поздно. Больше всего первые ощутимые движения плода напоминают бурчание в животе от переедания .Еще не родившийся ребенок может узнавать голос отца, чувствовать настроение матери и не только симпатизировать разной музыке, но даже реагировать на нее движениями. Доказано, что уже с 20-ой недели внутриутробного развития , ребенок начинает реагировать на внешние шумы. В ходе проведенного исследования выяснилось, что еще не родившиеся дети предпочитают спокойную медленную музыку. Она их успокаивает и они засыпают.

Как известно , беременной женщине полезно поспать днем. Но иногда малыш как будто бы явно против такого режима. Он начинает вертеться, мама ощущает какие-то странные толчки. У не рожденного ребенка – свой собственный режим сна и бодрствования, который может не совпадать с маминым. А странные толчки от того, что малыш то ли икает, то ли кашляет.Это совершенно безобидно.

Опасения, связанные с недостаточным или сильным шевелением- удел не только женщин, беременных впервые, но и тех, у кого это не первый ребенок. Женщины, бывает, пугаются из-за того, что во время первой беременности малыш часто ворочался, а во время второй или третьей беременности такого не происходит. Это не повод волноваться, все дело в расположении плаценты. Если она находится ближе к передней стенке матки, толчки просто не могут быть сильными. Плацента весит примерно килограмм и имеет толщину около четырех сантиметров. Так что неудивительно, что она служит своего рода амортизатором, смягчая толчки плода, как бы не выпуская их на поверхность. Когда же плацента располагается ближе к задней стенке матки, ничто не мешает движениям ребенка и они ощущаются острее.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Самый лучший возраст для родов
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Уровень сахара в крови и питание
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?