Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Железодефицитная анемия у беременных

Железодефицитная анемия у беременных Железодефицитная анемия – очень распространенное явление особенно во время беременности. Это может стать причиной преждевременных родов и рождению малышей с малым весом.

При анемии у женщин снижается аппетит, появляется раздражительность , усталость. Организм в период анемии очень подвержен различного рода инфекциям.Диагноз железодефицитной анемии обычно ставится тогда , когда уровень содержания гемоглабина в первые три месяца беременности меньше 11 г/дл. , в период 4 – 6 месяцев беременности - меньше 10 г/дл и в период 7 – 9 месяцев - меньше 11 г/дл .

Диагноз железодефицитной анемии ставится также тогда , когда уровень содержания ферритина меньше 15 мкг/мл. Уровень гемоглобина обычно понижается во время беременности из-за увеличения объема крови.У американских врачей практикуется назначать слишком большие дозы железа, что вызывает побочные эффекты.

В период 4-6 месяцев и 7 – 9 месяцев беременности для предупреждения возникновения анемии требуется всего 30 мг.железа в день , а для лечения – 30 – 60 мг. в день.

Организм женщин с хорошим запасом железа не усваивает из добавок такое количество железа , как организм женщин с дефицитом железа. Неусвоенное в кишечнике железо может стать причиной тошноты , изжоги, судорог и диареи. Стул при избытке железа обычно темный и густой.

Применение избыточных доз железа в добавках может привести еще к одной проблеме. Женщины прекращают принимать добавку железа, даже если это необходимо и как следствие железодефицитная анемия может возникнуть на поздних сроках беременности либо при последующей беременности.

Очень важно назначать правильную дозу железа! Перенасыщение организма женщины во время беременности железом является устаревшей практикой.Добавки железа должны назначаться исходя из потребностей каждой женщины в индивидуальном порядке. Женщины с хорошим запасом железа, которые употребляют пищу, содержащую достаточное количество железа и витамина С не нуждаются в добавках железа.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Самый лучший возраст для родов
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Уровень сахара в крови и питание
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    MarinaGon пишет: У нас с мужем полгода разница в Разница в возрасте....
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?