Женский каталог
Красота и здоровье Развлечения Путешествия и отдых Шоппинг Всё для праздника Полезное
 

 
Консультации
Кристина Моисеева
визажист
Александра Харланова
парикмахер
Людмила Овсяник
детский и семейный психолог
Юрий Сазонов
астролог
Обсуждаемые темы
Вход на форум:


Обсуждаемые темы

Анекдот дня

- Дорогой, скоро Рождество. Не пора ли нам пойти посмотреть что-нибудь из мехов?
- Отличная идея! Только поторопись, а то зоопарк скоро закрывается!


Обсуждаемые темы

Обсуждаемые темы


Rating All.BY

 

Спа-сеанс дома

Спа-сеанс дома Не у всех есть возможность посещать спа-салон, поэтому спа-сеансы можно проводить у себя дома. Главное – знать, что необходимо для сеанса. Обычно для проведения процедуры выбирается свободный день. Спа-сеанс обычно включает в себя антицеллюлитные обертывания, уход за лицом, телом, руками и ногами, расслабляющую ванну.

Для начала нужно создать приятную и расслабляющую обстановку в квартире. Для этого включите приятную не навязчивую музыку, зажгите ароматические свечи, налейте кружечку зеленого чая и расслабьтесь. Начните процедуры с пилинга, необязательно у вас должна быть спа косметика, можно использовать скраб собственного приготовления, смешав мед с кофе, или мед с солью. Скраб наносится на все тело, особенно нужно уделить проблемным участкам, посильнее втирая скраб в эти места. Потом скраб смывается.

После пилинга приступаем к антицеллюлитным обертываниям, они способствуют выведению лишней жидкости и шлаков из организма. Для обертываний понадобится антицеллюлитный крем, пищевая пленка, теплый платок. Вместо антицеллюлитного крема можно использовать водоросли или глину. Также в специализированных можно купить набор для обертывания. Крем или глина наносятся на проблемные участки – живот, ягодицы, бедра, талию, сверху покрывается пищевой пленкой и утепляется. Для утепления можно использовать теплый платок или одеяло. Через 20 минут можно все смывать.

Теперь можно принимать ванну. Если у вас есть лечебная косметика, то можете использовать ее, если нет, то можно самой сделать расслабляющую ванну. Можно добавить в воду несколько капель эфирных масел, лепестков роз. Если нет масел, можно сделать ванну с добавлением трав – мяты, липы, ромашки, череды. Можно купить хвойный сбор, он содержит еловые ветки и шишки. Такие ванны улучшают кровообращение, оказывают тонизирующее действие, успокаивают нервную систему, повышают эластичность кожи. В ванной нельзя лежать так, чтобы область сердца находилась под водой, допустимый уровень воды – по грудь. Не лежите в ванной больше получаса, иначе наступает слабость.
Завершающим моментом является увлажнение кожи.

Выйдя из воды, хорошенько разотрите кожу, особенно уделяя внимание проблемным местам, затем нанесите увлажняющий крем на все тело. Налейте еще одну кружечку зеленого чая или сока и расслабьтесь в кресле, слушая музыку и вдыхая аромат свечей.


Другие статьи по этой теме:
  • Преэклампсия беременных
  • Спа-сеанс дома
  • Появление на свет
  • Цветная диетология



  •  
    Почему
    PODRUGI.BY?
    ЧИТАЙ
    Ежедневное обновление, интересные и полезные статьи, звездные новости, эксклюзивные материалы - открывай PODRUGI.BY каждый день!
     
     ОТДЫХАЙ
    Пройди уникальные тесты, узнай новости кино, прочитай гороскопы, общайся на форуме, получи консультацию на PODRUGI.BY!
     УЗНАВАЙ
    Посмотри прогноз погоды, просмотри афишу, выбери тур для отдыха, находи информацию в Женском каталоге на PODRUGI.BY!

    On-line тесты

    Что ты за человек?
    Постарайтесь честно, не лукавя перед самим собой, ответить на 15 вопросов..


    Овен

    Телец

    Весы

    Скорпион

    Близнецы

    Рак

    Водолей

    Рыбы

    Лев

    Дева

    Стрелец

    Козерог


    Свадебный каталог "Ваша свадьба" сезон осень 2009 - зима 2010 уже в ЗАГСах г. Минска. Каталог выдается молодоженам БЕСПЛАТНО!!!

    © 2005-2007 ООО "Юмаком"
    По вопросам рекламы на портале: (017) 268-80-37; GSM (029) 608-51-18; (029) 505-79-93
    e-mail: info@swadba.by
    Любое использование материалов возможно только с указанием активной ссылки на Podrugi.by
    Карта сайта [2] [3] [4]
    Партнеры и другие женские ресурсы