Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Как пережить офисную жару?

Как пережить офисную жару? А спасение в следующем:

Правильная косметика и парфюмерия

Не используйте тональные кремы, любые жирные кремы, не злоупотребляйте подводкой и блеском для губ. Минимум туши, теней и помады, - а лучше вообще без косметики, чтобы иметь возможность периодически умываться или протирать лицо влажными салфетками. И ни в коем случае не перегружайте волосы частым мытьём, лаками и муссами.

Ароматерапия


Ароматерапия - один из лучших способов слегка облегчить жару. Саше, масла (но не тяжелые духи), ароматические влажные салфетки, если их периодически нюхать, помогают вновь оказаться в тонусе. Выбирайте легкие травянистые, ментоловые или цитрусовые ароматы. Но эффект они приносят именно в том случае, если вдыхать небольшие дозы примерно раз в полчаса - аромалампа на столе только ухудшит положение.

Пейте жидкость и ешьте полноценно

Это главные правила для организма в жару. Ему нужны силы, чтобы справляться с жарой, и лишать его 2 литров жидности (не сладкой, за исключением компотов, не газированной, не чрезмерно холодной) нельзя. Хорошо пить чистую воду с лимоном и горячий чай. Обед же должен включать в себя хотя бы небольшое количество жиров, витамины и обязательно свежие овощи.

Массаж и прогулки

Не отвлекаясь от компьютера, можно привести себя в порядок, помассировав и надавив:

- уши (средоточие активных точек);
- ноготь большого пальца рабочей руки (правой – у правшей, левой – у левшей);
- точку под носом (активизирует ресурсы организма).

И не забывайте раз в час совершать небольшую прогулку (хотя бы из одного конца коридора в другой), чтобы организм не пытался впасть в анабиоз, как ящерица на камне.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Красивая улыбка - залог успеха
  • Сладости в мире красоты
  • Температура тела человека, характеристики пониженной температуры
  • Борьба с сединой
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: http://www.veronika-help.ru/_nw/0/89108152.jpg Привет всем, кто следит за мо... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    deputatt пишет: http://content.onliner.by/forum/ef7/eab/996256/800x800/a07a22592863b2c8db84a... в Реалити-шоу "Битва Фокусников" продажа билетов
    baranovskaya_v пишет: Сегодня племянница уже уехала домой. Ну, а я пока что потихоньку занимаюсь уб... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?