Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Косметика, которой стоит избегать при беременности

Косметика, которой стоит избегать при беременности Во время беременности нужно тщательно выбирать косметические средства. Неприятно, но с большинством привычных продуктов вовсе придется попрощаться. Они могут оказаться опасными для будущего малыша.

Из организма матери плод черпает силы. А значит любой токсин, который попадает в организм беременной женщины через кровь, кожу, кровь либо продукты питания, способен попасть и к будущему ребенку и, следовательно, повлиять на его развитие. И это и есть причина, по которой одна и та же косметика безопасна для небеременных, и может быть опасной для будущих мамочек.

Список косметики, от которой рекомендуется отказаться во время беременности.

1. Средства, содержащие с ретинол.

Встречается в косметике для кожи с акне. По сути, это витамин А, высокие дозы которого вредны для будущего малыша. Именно поэтому беременным рекомендуется суточная доза витамина А даже ниже, чем детям – не больше 100 мкг.

2. Средства, содержащие салициловую кислоту.

Салициловую кислоту содержат пенки для умывания, скрабы, кремы, которые помогают бороться с прыщами и акне, способствуют очищению от черных точек. Поэтому если у вас прыщи, то на время беременности стоит отказаться от лечения подобными средствами, чтобы не подвергайть своего ребенка опасностям.

3. Продукты, содержащие парфюмерные запахи.

Косметика с отдушками и сильными запахами, лосьоны для тела, духи, дезодоранты, содержат фталаты, которые способны негативно влиять на правильное развитие будущего ребенка. Если совсем не представляете свою жизнь без косметики с запахами, то найдите варианты продуктов, которые приятно пахнут среди детских товаров: детские влажные салфетки, детские кремы, детский шампунь.

4. Отбеливающие кожу средства.

Обычно подобные продукты содержат гидрохинон либо глутатион, которые воздействуют в организме на ферменты, производящие меланин, поэтому кожа становится светлее. Однако это противопоказано беременным, так как блокирует естественное формирование здоровой дермы у плода. Также эти два компонента часто вызывают аллергическую реакцию, а это вредно как для самой будущей мамы, так и для малыша. Часто беременность может вызывать пигментацию кожи, но избавиться от пятен с помощью кремов не стоит. После родов все пройдет.

5. Средства для маникюра.

На время беременности рекомендуется практически отказаться от средств для маникюра. Если делать маникюр, то очень редко и в хорошо проветриваемом помещении. Ученые приводят неутешительные факты: женщины, которые работают в сфере маникюра и педикюра, находятся в группе повышенного риска.

6. Любые средства автозагара.

В крем-автозагар входит дигидроксиацетон (DHA), который впитывается в кровь. Специалисты также предполагают, что он может становиться причиной повреждения ДНК.

7. Спреи.

Опасность их в том, что они легко вдыхаются. При этом контролировать вдыхаемое количество сложно. Да и через воздушные пути все вредные вещества легко проникают сразу внутрь организма. Поэтому рекомендуется перейти на роликовый дезодорант, а лак для волос заменить на муссом и т.д.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Косметика на любой вкус и цвет
  • Как защитить себя в сильные морозы
  • Лечат ли кошки на самом деле?
  • Защита волос от солнца летом
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?