Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Наведите порядок в своей косметичке

Наведите порядок в своей косметичке Самая тяжелая процедура для женской половины человечества – это ревизия своей косметики. Однако она поможет скорее обрести свой стиль, избавить вас от лишних трат на то, что уже есть и чем вы не воспользуетесь никогда.

Соберите свою косметику со всех чемоданчиков, сумочек, столов, тумбочек и рассортируйте ее по назначению. Помады положите в одну сторону; тональные крема – в другую; тени – в третью и так далее.

Проверьте косметику по срокам годности и выбросите все, что находится дольше и негодно к использованию. Не следует хранить и то, к чему вы не прикасались за последние полгода. Если не было случая использовать ту яркую помаду, может этот случай больше и не появится.

Если что-то из косметики имеет неприятный запах, отправьте в мусорную корзину, поверьте Ваше здоровье дороже этой маленькой пахучей штучки.

Поломанное, грязное и протекшее также не стоит хранить в своей косметичке - мало того что оно портит Вашу сумочку, Вы и сами можете вымазаться или пораниться в самый неподходящий момент.

Проверьте кисточки, пуховки, губки. Если они слоятся и распадаются – не стоит их хранить, лучше купить новые.

Проверьте лаки для ногтей, нет ли среди них расслоившихся - такая консистенция верный признак того, что лак испортился.

Выбросьте кричащих и неприятных цветов, а также от цветов, которые не подходят к вашему типу кожи.

Рассортируйте оставшуюся косметику на два набора. Один для дома, который вы с собой никуда брать не будете, а второй дорожный – для поездок. Так вы будете точно видит что у Вас есть, а чего нет. К примеру в дорожный набор Вам надо тональный крем купить немного другого тона, чем для повседневного использования.

Храните свою косметику в прохладном месте дома. Не оставляйте ее в жаркое время в машине.

Косметичку лучше взять прозрачную. Такие косметички недороги, легко меняются, через них видно все, что находится внутри и дисциплинируют содержать свою косметику в чистоте.

Косметику можно хранить и в плотных пластиковых сумочках, в коробках для шитья, ящичках с перегородками. Главное старайтесь избегать беспорядка, иначе придется потратить немало времени, чтобы найти необходимое.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Уровень сахара в крови и питание
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  • Целлюлит - залог здоровья женщин
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    MarinaGon пишет: У нас лично каждую неделю с Гелиоса приходит женщина и убирает квартиру . О... в Что делать, чтобы не стать домработницей мужа?
    MarinaGon пишет: Я надеюсь, что и у нас ничего не изменится в Что меняется после штампа в паспорте?
    MarinaGon пишет: У нас с мужем полгода разница в Разница в возрасте....
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?