Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Раздражение, усталость, когда все идет не так

Раздражение, усталость, когда все идет не так Современная женщина – это, в первую очередь потрясающая актриса, она и добытчица, и хороший воспитатель, и отличный повар, и лучший учитель, и искусная любовница. Но бывает наступает момент, когда каждая роль дается с большим и большим трудом. Происходит это из-за неизбежно накапливаемой усталости, ведь для постоянного перевоплощения из одной роли в другую нужно откуда-то брать силы, а если на протяжении одного дня количество ролей не сосчитать? Маленькие перерывы на небольшой отдых и длительный сон ночью, бывают просто не способны дать организму необходимый заряд нужной бодрости и энергии для смены всех женских амплуа. Кстати, каждый третий такой случай чаще связан с самым настоящим «бичом современности», с астенией.

Признаки астении:

Например, вы в офисе вместо того, чтобы заниматься своими привычными делами, вы все время держите на контроле стрелку часов, постоянно ожидания окончания долгого рабочего дня, - вы просто очень устали. Придя домой вас максимум, на что хватает, это быстро приготовить легкий ужин, накормить своих домашних. Сил для просмотра интересного фильма с мужем или прочесть сыну/дочери увлекательный рассказ на ночь, не откуда взять, вам интересен только сон.

Изменилось время проведения выходных. На смену веселым поездкам на шашлыки, походам в кинотеатр, пиццерию пришла домашняя, но уютная пижама с максимально удобным диваном, а самое большое расстояние, преодолеваемое вами, лежит только в рамках маршрута «кухня - ванная - спальня», - пора звать SOS.

Астенический синдром начал вторгаться даже в вашу интимную жизнь, вас перестал возбуждать ваш мужчина как любовник, он стал для вас лишь опорой, чаще подменяющей вас на кухне и с детьми.

Усталость, не проходит даже после хорошего отдыха, чувствуется быстрая утомляемость, на протяжении дня сонливость, снижена активность, появилась раздражительность, постоянная тревожность и во всем пессимизм – эти признаки говорят о наличии астенического расстройства. Спровоцировать данное состояние может довольно длительная стрессовая ситуация, очередная смена сезонов, активное снижение иммунитета, особенно после перенесенного острого заболевания. Так как женщина все события усваивает больше на эмоциональном уровне, то при отсутствии нужной терапии астенические расстройства воспринимаются и переживаются наиболее остро, порой полностью опускаются руки, и чувствуешь лишь собственную беспомощность. И пока астения будет хозяйкой вашей жизни, вас не ждет совершенно ничего хорошего.

Астеническое состояние очень редко проходит само по себе. Если вы пытаетесь уйти от этой проблемы, лишь отмахиваясь от ее активного проявлений, вы только усугубите ситуацию. Следуя прямому пути к провалам: на работе, в семье, в личной жизни.

Если вы будете не замечать своей усталости, откажетесь признавать повышенную утомляемость и подавленность, не обратитесь к помощи специалиста, то вы рискуете уже в самое ближайшее время кардинально измениться. Вы постепенно начнете «уходить» из привычного общества, начнете строить видимые барьеры с коллегами или родственниками, будете только глубже погружаться в себя, анализируя свои неудачи. Но, к счастью, выйти из этого замкнутого круга можно прибегнув к помощи специалиста, начав терапию астенических расстройств. Непременно, стоит сделать первый шаг.

Основная задача иммунной системы.

На протяжении долгих лет жизни человек хранит постоянство внутренней среды всего организма, свою особую биологическую индивидуальность. Ведь только благодаря постоянной непрерывной работе иммунной системы, которая обеспечивает полную защиту организма от различных чужеродных клеток – бактерий, вирусов, грибков, паразитов. Защищать организм от всех инфекционных заболеваний является основной функцией иммунной системы.

Иммунная система – это не отдельный орган, она не имеет конкретной локализации, и рассредоточена в организме повсеместно. Она состоит:

- барьерных тканей по пути внедрения микробов – кожи и слизистых оболочек;

- лейкоцитов - основных инструментов борьбы с микробами;

- костного мозга и тимуса, лимфоузлов, миндалин, селезенки – основные органы, в которых лейкоциты непосредственно образуются, созревают и даже накапливаются;

- крови и лимфе – магистрали, по которой лейкоциты добираются практически до любого необходимого участка организма;

- различные белки – антитела, комплементы. Все заболевания, которые напрямую связаны с нарушением всей работы иммунной системы можно поделить на две основные группы: состояния, при которых иммунная система чрезмерно активирована, процесс аллергии, аутоиммунные заболевания, состояний, когда функция иммунной системы недостаточна.

Иммунодефицит – что это?

Состояние, когда иммунная система вообще неспособна выполнить свои непосредственные основные функции, точнее – эффективное удаление из организма опасных, способных вызывать заболевания бактерий, вирусов и грибов. Наиболее важнейшим признаком иммунодефицита считается повышенная восприимчивость к множеству инфекций. Иммунодефициты также бывают первичными, наследственными, вторичными, приобретенными, которые возникают вследствие каких-либо заболеваний.Первичные иммунодефициты в большинстве тяжелые, довольно часто неизлечимые состояния, которые наблюдаются у детей после рождения, или в самом раннем возрасте. Они образуются из-за поломки генов, которые отвечают за работу всей иммунной системы. С пациентами с первичными иммунодефицитами часто и легко контактируют всевозможные инфекции, но вот лечатся эти инфекции с большим трудом.

Иммунная система.

Известно более 100 видов первичных иммунодефицитов, некоторые встречаются чаще, другие – реже. Однако, существует закономерность: чем тяжелее и угрожаемое для жизни ребенка иммунодефицит, тем он реже встречается. Правда, часто встречающиеся первичные иммунодефициты имеют легкое течение и долго не привлекают внимание многих педиатров.

К факторам риска развития вторичного иммунодефицита относятся:

- уже перенесенный ранее сепсис, туберкулез,

- наличие злокачественных опухолей, лейкозов,

- осложнения во время переливания крови,

- долгий процесс нарушения питания,

- сахарный диабет,

- удаление органа, его части,

- длительное воздействие наиболее вредных радиационных и химических факторов.

Порой причинами, которые могут спровоцировать появление вторичного иммунодефицита, установить просто не возможно.

Признаки вторичного иммунодефицита:

- Частые простудные заболевания.

- Герпес, который рецидивирует чаще 5 раз в год.

- Отиты, синуситы.

- Перенесение более двух пневмоний в течение года.

- Тяжелые гнойные заболевания кожи, внутренних органов, грибковые заболевания.

- Индивидуальные особенности течения инфекционно-воспалительных заболеваний, затяжное, вялое, хроническое, но часто рецидивирующее течение, с короткими периодами между процессами обострения, склонность к осложнениям.

- Полное отсутствие реакции организма на традиционные и правильно подобранные варианты лечения.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как избавиться от неприятного запаха ног
  • Уровень сахара в крови и питание
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  • Целлюлит - залог здоровья женщин
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Olga999 пишет: я пакупаю оптом косметику в интеренет магазине http://makeup.com.ua/ в Шоппинг без кошелька или Дресс-кроссинг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?