Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Муж в мобильнике жены нашёл какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23:00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик.
- Ты кто? - спрашивает муж.
- А ты сам-то кто?!
- Я муж Люси...
- А я развозчик пиццы. Как вы меня все достали!..


Самые распространенные и вредные привычки

Самые распространенные и вредные привычки Сразу в голову приходят некоторые популярные привычки, которые относятся к числу распространенных – курить, грызть ногти. В действительности различных предпочтений у нашей второй натуры безграничное количество, которые способны нанести большой вред нашему организму. Например, самое элементарное постоянное жевание жевательной резинки, даже может привести к быстрому старению, а невымытый спонж – к воспалению, выдавливание прыщей – оставит шрам. Но, именно, от самих себя, нас могут не спасти самые дорогие косметологические процедуры. Вот несколько привычек, которые вредят нашему здоровью, которые лучше искоренять.

Жевание жвачки. Если верить многочисленным рекламам, они отлично восстанавливают кислотно - щелочной баланс, идеально освежают дыхание, даже британскими учеными были установлено, что весь процесс жевания отлично стимулирует всю мыслительную деятельность. А вот большинство европейских пластических хирургов забило тревогу, так как они уверены, что после жевания жвачки появляются преждевременные мимические морщины в области рта. Один хирург пластической эстетической хирургии уверяет, что процесс жевания резинки значительно снижает тонус мышц нижней челюсти, поэтому кожа вокруг рта быстро теряет эластичность. Но это утверждение еще точно не обосновано и не доказано. Лучший вывод, носите с собой освежающие спреи или леденцы.

Пить напитки через трубочку. Те, кто любит пить напитки через трубочку и курить, просто сами создают наилучшую возможность для появления первых ранних морщин. А все дело в том, что когда человек все время делает губы трубочкой, тогда он сильно напрягает мышцы рта, которые сжимаются, после чего появляются кисетные морщины. Поэтому когда курит женщина или пьет через трубочку, кожные складки, которые появились, плохо разглаживаются, превращаясь в довольно глубокие и зрелые морщины. Первое, естественно, бросать курение, а вот пить через трубочку значительно реже.

Постоянно держать телефон у лица. Большинство просто не любит носить телефон в специальном чехле, а когда он находится в кармане или на дне сумки, он тем самым притягивает огромное количество всех микробов. Также на нем остается большое количество кожного сала, ороговевших частичек кожи, что способствуют быстрому распространению вредных микробов. Учеными уже подсчитано, что все мобильные телефоны скапливают бактерии больше чем руки. Специалисты громко всех предупреждают, что бактерии пирующие на телефоне могут охотно захватить все соседние территории, особенно область лица, ушей. Тем самым, вызывая довольно серьезные заболевания, в виде акне, экземы, воспаления ушной раковины. Для того, чтобы избежать таких неприятных последствий необходимо протирать телефон салфеткой, а еще лучше носить его в чехле.

Принятие только горячей ванны. Самый приятный момент принятие горячей ванны, после тяжелого трудового дня. Однако, эта процедура может довольно плохо сказаться на вашей коже. У кожи есть своя водно-липидная мантия. Когда она выделяет кожное сало, она обеспечивает защиту, хорошо увлажняет, создавая надежный барьер для многих вредных факторов. Но вот горячая вода разрушает именно эту водно-липидную мантию, а ежедневное принятие только горячего душа не дает возможность восстанавливать необходимое количество липидов. Именно, после горячих ванн можно получить в результате очень сухую кожу, экземы, дерматит и даже псориаз. Также горячая вода часто приводит к сильному расширению кровеносных сосудов, ослабеванию их стенок, поэтому могут проступать капиллярные сетки и краснота. Следовательно, градусы воды не превышают 37-40 градусов, а заканчивать водный сеанс холодной водой, которая отлично восстановит баланс.

Не снятый макияж на ночь. Этим часто грешит большинство молоденьких девушек, любящие остаться на ночь у своих молодых людей. Ведь они часто боятся предстать перед парнями в первозданном виде, думая, что испугают молодых людей своим натуральным видом. Дамы, которые не снимают макияж на ночь, точно не представляют, какой вред наносят своей драгоценной коже. Научно доказано, что кожа имеет свои биоритмы, а, именно, с 24 до 4 часов утра она способна поглощать огромное количество бактерий с поверхности. Когда вы пренебрегаете демакияжем, тогда косметика, грязь, выделенное кожное сало, сильно скапливаются на коже днем, очень хорошо впитываются в самые глубочайшие слои кожи. После этого могут образоваться дерматиты, аллергические реакции, акне, а не снятая косметика сильно нарушает дыхание кожи, поступление кислорода к необходимым клеткам. Это все очень черева-то тусклым цветом лица. Что нужно делать: никогда не пропускать процесс демакияжа, всегда везде возить все подходящие средства. Главное не нужно комплексовать из-за своего натурального вида.

Выдавливание прыщей. Всем очень часто очень сложно не поддаться искушению, а именно выдавить прыщик. Но прежде, чем выдавливать нужно точно убедиться, что он уже созрел, однако точно определить это может только специалист. Ведь наличие одной только белой головки вовсе не означает, что прыщ готов полностью. Может быть так, что он не созрел, а вы пытаетесь его сильно давить, после чего реакция может произойти вовсе не однозначная, например, пойти дальше глубоко внутрь, или выйти. Вот тогда и образуются рубцы, воспалительные процессы, в дальнейшем долго заживающие. Что следует делать: обратиться к профессиональному косметологу, который сам вскроет верхнюю крышку, точно сможет определить степень зрелости. Правда, в домашних условиях такие действия лучше не производить, а в случае, когда вид такого некрасивого прыща вас очень нервирует, просто прижгите его салициловой кислотой, дабы избежать самых неприятных последствий.

Грязные кисти и спонжи для выполнения макияжа. Всем известно, что кисти, спонжи, различные пуховки даже после каждого использования впитывают большое количество не только косметических средств, но и грязи, с ороговевшими частичками кожи, а это самый лучший корм для большинства микробов. Не мытые косметические принадлежности содержат много микробов, способных вызвать воспаление кожи. Что следует делать: постоянно мыть инструменты с мылом в теплой воде. Можно еще приобрести специальный бактерицидный спрей или салфетки, данные средства надежно обеззараживают все инструменты, убивая микробы.

Увлечение в виде диеты. Такого рода увлечение с резким похудением сильно сказывается на коже. Потерянные килограммы истощают подкожно-жировой клетчатки, вместе с ними уходит специальная «подушка», где лежат ткани, данный процесс грозит полному обезвоживанию тканей кожи, позже ранние морщины. Что нужно делать: всегда худеть все постепенно, не стоит доводить себя до полного истощения, параллельно использовать много увлажняющих кремов. С приходом определенного возраста для восстановления хорошего объема лица и хорошего увлажнения кожи косметолог может порекомендовать курс биоревитализации и филлеры.

Много работать. Наличие постоянной работы наносит огромный вред всей нервной системе, здоровью кожи. Ведь, если человек много работает, его всегда преследует поток самых разнообразных событий, он всегда испытываешь незаметный стресс. В эти периоды в крови вырабатывается кортизод – это гормон, замедляющий микроциркуляцию, ухудшая вместе с этим поступление кислорода не только к клеткам, но и тканям. Это способствует выработке свободных радикалов, которые несут ответственность за старение. Из-за стресса появляется тусклый цвет лица, воспаления, кожа имеет вид безжизненный и не здоровый. Кондиционер также плохо влияет на общее здоровье, сушит ее и вовсе лишает всех жизненных сил. Что следует делать: чаще расслабляться, можно начать занятия йогой, больше устраивать спа процедур дома. В период рабочего времени постоянно пользоваться термальной водой, цветочными экстрактами, ведь эти компоненты хорошо улучшают водно-липидный баланс, тонизируя, успокаивая, увлажняя кожу.

Постоянное не высыпание. Вы мало спите, всегда не высыпаетесь, однозначно наносите вред своему здоровью, здоровью кожи ,ведь на почве того, что организм не отдыхает, он испытывает большой стресс. Те люди, которые мало спят, в значительной степени снижается вся чувствительность к инсулину, отвечающему за нормальный уровень сахара в крови. Зачастую ухудшается работа пищеварения, плохо циркулирует кровь, гипоксия появляется. Очень скоро вместе с этими процессами появляются кожные воспаления и тусклый цвет лица. Что делаь: ложиться спать, причем постоянно не менее 8 часов. Обязательное время в кровати с 2 до 4 часов, именно, в этот период времени начинает работать процесс обновления всех клеток и тканей.

Привычки – это, в первую очередь наша вторая натура, избавляться от которой очень сложно, но пытаться следует. В действительно стоит учитывать лишь несколько самых золотых правил: не курить, меньше нервничать, высыпаться, ухаживать за кожей, четко следовать всем перечисленным правилам, и кожа будет всегда молодой красивой.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Все про эпиляцию
  • Ухаживаем за ногами
  • Связь между неуверенностью в себе и красотой
  • Уход за ногтями, секреты и тонкости красивого маникюра
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?