Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Муж в мобильнике жены нашёл какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23:00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик.
- Ты кто? - спрашивает муж.
- А ты сам-то кто?!
- Я муж Люси...
- А я развозчик пиццы. Как вы меня все достали!..


Ухаживаем за ногами

Ухаживаем за ногами Вместе с настоящей теплой погодой пришло время разнообразных босоножек, особенно после долгих месяцев закрытой обуви. Узнайте, с чего начинается основной уход за ступнями, как правильно приводить их в порядок. Наши ножки ежедневно нуждаются в полном очищении, не просто вымыть ноги с мылом.



Рекомендуется чаще проводить специальные ванночки, которые хорошо снимают дневной усталости, очищают кожу, улучшая процесс кровообращения. Наполнять ванночки следует самой теплой водой с разнообразными моющими и размягчающими составами: покупать уже готовый, сделать самостоятельно, используем раствор соды с настоями ромашки, шалфея, коры дуба. Очень полезно для ног добавлять в воду настой льняного семени, хвои из расчета 2 ст. ложки на 1 л кипятка. Если на вашей коже есть маленькие трещины, легкие потертости, желательно добавлять в воду дезинфицирующие вещества — настойка календулы пропорции:1 ст. ложка на 1 л воды, подорожника или крапива пропорции: на 2 ст. ложки измельченной травы - 1 л воды, борная кислота в пропорции: 1ч. ложка на 1 л воды. В ванночку также смело можно добавлять экстракты чайного дерева, ели, ивы, они больше усилят все дезинфицирующее и бактерицидное действие. Добавляя яблочный уксус, вы лучше размягчите всю загрубевшую кожу. Можете попарить ноги в несоленом отваре, но только очищенной картошки, данная процедура сделает кожу стоп более мягкой и шелковистой.

Далее невозможно обойтись без пилинга – удаление всего верхнего слоя ороговевшей кожи и различных натоптышей. Натоптыши – уже спрессованные мертвые клетки кожи ног, которые не осыпались самостоятельно и остались на месте. Этот процесс всегда происходит из-за того, что мы основную часть времени проводим в обуви, которая, к сожалению, не всегда максимальна удобна и качественна. Полное отсутствие любого каблука, узкая обувь, зауженные концы, неудобные, слишком жаркие сапоги, наличие жестких стелек также приносит мало пользы коже ног. Все то, что многократно наносит нашим подошвам любые механические повреждения – натирания, регулярное или сильное давление – причина появления любых натоптышей. Для их полного удаления прекрасно подходит специальная косметическая терка или пемза. Значительно помогут и специальные скрабы для пилинга кожи стоп, которых состав уже включает пемзовую крошку, натуральные скрабы из абрикосовых косточек, зеленого чая, листьев тутовника – очищают кожу, совсем не раздражая ее, а все растительные масла: оливковое, семян дерева ши, семян подсолнечника, отличные увлажнители, делают кожу более гладкой и нежной.

Питание и массаж – сразу после очищения и пилинга стопы, все промежутки между пальцами тщательно следует промокнуть хорошо полотенцем. Теперь помассировать стопы и пальчики ног абсолютно с любым питательным кремом для ног – выбор их сейчас поистине просто безграничен, действие приблизительно одинаковое, а именно: нормализация кровообращения, дезодорирующий эффект, заживление потёртостей, смягчение и питание кожи. Использовать для ног остатки кремов для лица или рук – совершенно неверная тактика, они имеют разные спектры воздействий.

Раза три в неделю следует выполняй полный массаж стоп с применением массажного масла – это самая исключительно полезная процедура не только для ног, но и для всего организма, так как на поверхности стопы находится много более активных точек, соотносящихся с позвоночником и внутренними органами. Отличным маслом для массажа можно самим приготовить дома. 2 ч. ложки базового масла: оливковое, соевое, касторовое, масло жожоба, в него добавляем 3 капли эфирного масла лаванды, и по 1 капле масел герани и ромашки. Смешиваем в одной емкости, после используем для массажа стоп.

Ухаживаем за ногтями: удалив из-под ногтей всю ороговевшую кожу и различные загрязнения, следует подстричь и подпилить косметической пилочкой. Профессионалы начинать с уголка ногтя, дабы при поперечном надрезе ногтевая пластина не смогла надломиться и не откололась. Ноготь большого пальца оставляем чуть длиннее, чтобы покрывать кончик пальца. Если ваш ноготь имеет склонность врастать в кожу – не закругляй ногти, стриги только по прямой линии.

Важным и главным элементом педикюра – обработка кутикулы, защищающей ногтевое ложе от бактерий. Следовательно, обрезать ее не стоит, можно просто аккуратно сдвинуть к основанию специальной деревянной палочкой, предварительно нанеся на кутикулу специальный крем, который хорошо растворяет ее. Кутикула в таком случае не повреждается, а открытых ворот для любых инфекций не остается.

Завершающей процедурой работы над ногтями – нанесение лака. Пленка лака на всей поверхности ногтя защищает его от всех бактерий и микроповреждений, пренебрегать ею не стоит. Лак лучше выбирать без присутствия формальдегида и других иссушающих компонентов. Лаки быстро могут адаптироваться к окружающим условиям, влажности и температуре, держатся более долгое время. Наносите лак широкими мазками двигаясь от основания ногтя к краю, для удобства лучше класть между пальцами ног специальные разделители или просто ватные шарики. Для ног более предпочтительно выбрать сдержанные нейтральные оттенки, которые придадут ногтям самый ухоженный вид и будут сочетается совершенно с любыми аксессуарами и лаком на руках.

Лак для ногтей - основное средство самовыражения любой модницы. Правильным образом выбранный цвет лака в грамотном формировании полного образа добавит весь финальный акцент, являясь визитной карточкой женщины. Выбор цвета лака зависит от нескольких факторов: от цвета вашего наряда, главного цвета ваших волос и кожи, и, конечно, от того на какое мероприятие вы собираетесь идти.

Считается, если ваша кожа имеет золотистый или персиковый оттенок, тогда вам точно подойдут все теплые цвета лака. Если ваша кожа обладает более розоватым оттенком, то и нужно выбирать в диапазоне от красного до розового. Холодные оттенки в большей степени наиболее подойдут обладательницам оливковой, бледной кожи. Но, все рекомендации скорее примерны, потому что цвет ваших ногтей является, первым результатом вашего творчества.

Как правильно следует наносить лак. Перед непосредственным нанесением лака мастера маникюра советуют протереть их специальным обезжиривателем. После наносить лак-основу в 1-2 слоя, при этом как на всю внешнюю сторону ногтя, так и на ее выступающую часть изнутри. Когда основа хорошо высохла, можно наносить цветной по необходимости также в 1-2 слоя. После полного высыхания лака его лучше покрыть закрепителем, который способен придавать больше прочность и дополнительного блеска. Качественный лак на руках должен держаться от 5 до 14 дней, но если этого не происходит, это означает, что вы купили некачественный продукт, вы неправильным образом наносите его, неаккуратно относитесь к маникюру – выполняете работу по дому без перчаток.

Виды лаков для ногтей, по своей фактуре покрытия лаки подразделяют на матовые, обычные, перламутровые. Производители не остановились на этом, они выпускают все новые и новые сочетания: с 3D-эффектом, светящиеся в неоновом свете, с блестками, хамелеоны. Какой лучше вам выбрать лак и как его нанести, можно лучше узнать, посетив профессиональные курсы маникюра. Из богатого разнообразия матовые и классические цвета лучше выбирать для постоянного и регулярного использования. Другие цвета наиболее подходящие для любой неформальной обстановки. Необходимо обращать свое внимание, что многие виды лаков презентую производители, как быстросохнущие, полное высыхание всех слоев осуществляется всего за 20-40 минут. Поэтому вовсе не рекомендуется сразу после нанесения лака выполнять любую работу руками, можно повредить свой маникюр.

Аллергии на лак для ногтей. В последнее время увеличивается частота появления разных аллергических заболеваний в связи с широким распространением разнообразных химических препаратов, которыми мы соприкасаемся ежедневно. Мы привыкли постоянно только слышать, что аллергия следствие употребления некоторых продуктов или кремов. Однако мало кому известно о возможности появления некоторой аллергической реакции на самый обычный лак для ногтей.

Распознать, аллергию, возникшую из-за лака для ногтей довольно сложно. Аллергическая реакция появляется вовсе не на ногтях, а на коже, участках, соприкосновения ногтей. Установить основную причину аллергии можно после прохождения специального обследования, которое включает провокационные и кожные пробы, разнообразные анализы.

Всегда помните, что только красивые ногти – отражение здоровья всего организма, которое умело и грамотно подчеркнуто правильно выбранными и только качественными средствами для ухода и цветом. Пусть ваши милые ноготочки будут во всей красе!


 
Другие статьи по этой теме:
  • Красота мужским взглядом
  • Осенний уход
  • Домашний вариант Спа
  • Красоты изнутри
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Oh My God в Фарингит.
    Amee пишет: ,не судите и не судимы будете. моральные устои это хорошо, но неужели никто и... в Любовница - это туалет, в котором справляют нужду
    Ляльченок пишет: , да так и есть в Сердце бьется toom-cheek-cheek
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?