Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Муж в мобильнике жены нашёл какой-то незнакомый номер, с которого звонили в 23:00. Позвонил по нему, ответил какой-то мужик.
- Ты кто? - спрашивает муж.
- А ты сам-то кто?!
- Я муж Люси...
- А я развозчик пиццы. Как вы меня все достали!..


Красоты изнутри

Красоты изнутри Абсолютно каждый человек просто мечтает прожить довольно долгую, наполненную важным смыслом жизнь. Хорошо воспитать своих детей, увидеть будущих внуков и правнуков, воплотить в реальность самые будоражащие воображение мечты, увлекательно попутешествовать по миру…Планы и цели всех абсолютно разнообразны и только стремление к более счастливой жизни может объединять всех людей на планете. Но как же суметь успеть сделать всё, что вами запланировано? Как всегда оставаться молодой и здоровой, ведь счет времени скоротечен и неумолим? Ученые разных областей науки уже довольно давно занимаются плотным изучением молодости и продления жизни. В современном мире много секретов долгой жизни уже перестали быть такими секретами, скрытыми от всем за семью печатями, так как результаты всех многочисленных исследований доступны всем тем, кто обладает хоть долей любопытства, желанием оставаться всегда здоровым. Другое дело когда сложно собирать все разрозненные факты в одно единое.

Правда хочется отметить сразу, что некоторые из фактов довольно противоречивы, так как все независимые ученые, имеющие равный успех успели доказать совершенно разные вещи. Существует много подтвержденных данных тому, что даже самый небольшой процент людей на Земле обладает «генами долголетия», которые позволяют своим обладателям прожить до ста лет. При этом, огромное большинство этих долгожителей обладали огромным количеством самых вредных привычек. Правда, людям всего-навсего немного повезло «выиграть в лотерею» в момент рождения, подавляющее большинство население планеты не имеет ген долгожителя. Другие же весьма противоречивые исследования влияние юмора и смеха на общую продолжительность жизни. На протяжении нескольких десятков лет ученые хорошо анализировали все личные дела испытуемых, выяснили, что более пессимистичные и тревожные личности живут значительно дольше своих более радостных товарищей. Данный факт связан со способностью пессимистов четко анализировать свои поступки, не встревать во многие угрожающие жизни передряги. Стоит также отметить, что сильный пессимизм с вредными привычками могут продлить жизнь только немногим счастливчикам, всем же остальным необходимо строго следовать правилам долгожителей. Здесь собраны перед вами наиболее действенные рецепты того, как лучше прожить долго и счастливо:

Активно заниматься сексом. Секс всех занимает далеко не последнее место, особенно жизни каждой женщины. Во-первых, наличие регулярной сексуальной жизни позволяет улучшить работу всех желез внутренней секреции, ускорить выработку «гормонов молодости». Правда, для наилучшего эффекта омоложения, большего продления жизни нужно соблюдать два основных условия: заниматься сексом только с любимым человеком, но регулярно получать оргазм.

Отыскать свою важную жизненную цель. Самым счастливым долгожителям хорошо известно, как прожить долго и счастливо, уметь наслаждаться каждой минуткой своей жизни. Главные секрет состоят в точной постановке цели. Конечно, во многих книгах по саморазвитию и бизнесу целям и мечтам часто уделяется главное значение, но совсем недавно удалось точно доказать каково влияние жизненной цели на продолжительность и качество жизни человека. На протяжении семи лет ученые наблюдали за группой испытуемых: 43 тысячи человек в возрасте от 40 до 79 лет. Группа состояла из людей двух типов: кто имеет ясную жизненную цель, кто просто проживает абсолютно бесполезную жизнь. Что выяснили по окончанию эксперимента? Оказалось, что среди всех испытуемых второй группы, которые вовсе имели планов на будущее, было намного больше всего самоубийц, людей, страдающих самыми тяжелыми заболеваниями. Еще оказалось, что личности этого типа умирают значительно раньше более целеустремленных товарищей. Присутствие цели и стремление к воплощению своей мечты делает людей более активными, помогает побеждает тяжелые заболевания, возвращает расцвет радости жизни. В это время, бесцельное существование просто толкает человека на путь полного саморазрушения, к подсознательному стремлению скорой смерти. Следовательно, можно сделать: чтобы прожить дольше, необходимо найти свой смысл жизни, стремиться постоянно достигать более новых жизненных целей.

Наличие активной социальной жизни и крепких дружественных связей. Когда мы еще молоды – наличие большого количества друзей, приятелей и знакомых нормально. Но, с течением времени становимся слишком загружены работой, всеми семейными делами, что даже на общение со старыми друзьями не остается времени. А между тем, более активное общение с друзьями лучше снимает стресс, внутреннее напряжение и даже возвращает полное удовольствие от жизни. Следовательно, не стоит забывать своих старых друзей, стараться заводить новых приятелей, каждый человек больше приносит в жизнь что-то новое и интересное.

Высшее образование. Постоянное самообразование позволит подлить жизнь как минимум на пять лет. Учеными из Гарварда проанализировано четыре фактора: уровень образования, богатства, наличие семьи, занятость, в жизни человека, их влияние на всю продолжительность жизни. Оказалось, что среди числа долгожителей чаще оказываются люди, имеющие высшее образование, которые активно заняты самой интересной работой на протяжении полного дня. Но, вот только праздная и ленивая жизнь заметно сокращает жизнь, много богатства не помогает прожить дольше.

Полный отказ от вредных привычек. Стоит отказаться от вредных привычек, как увеличится продолжительность жизни в среднем лет на 10 лет. Кстати, ученые из Оксфорда точно выяснили, что влияние алкоголя в любых количествах очень вредит здоровью, укорачивает жизнь, но а знаменитая польза красного вина оказывается не более, чем миф. Нужно отказаться от всех бесполезных привычек и зависимостей.

Соблюдать правильное питание. Питание всех долгожителей обычно состоит из самых полезных продуктов. Вводите в свой рацион продукты: чеснок, фрукты, рыбу, черный шоколад, сухофрукты и орехи.

Позитивный всегда настрой. Только оптимистично-настроенные личности всегда проживают дольше своих грустных товарищей. Депрессия больше провоцирует многие вредные привычки, соответственно снижает психо-эмоциональный настрой, убивает мечты, а вот оптимизм дает больше веры в прекрасное будущее, даже несмотря на разные обстоятельства. Кстати, юмор и самая оптимистичная вера в самое лучшее будущее может излечить от самых тяжелых заболеваний.

Высокий IQ с неуемным любопытством. В жизни очень много интересного и удивительное, но многие просто предпочитают ограничивать свою жизнь самыми прагматичными целями и многими мелкими проблемками. Даже неудивительно, что умные и все любопытные личности, которые занимаются умственным трудом, имеют гораздо больше шансов прожить самую долгую и счастливую жизнь. Оказывается, что люди с умственным трудом живут дольше, еще плюс, что среди них показатели смертности гораздо ниже в раза 4, нежели люди других профессий. Чтобы прожить дольше, совершенно не обязательно постоянно заниматься только умственным трудом. Достаточно изучать все новое, больше интересоваться всеми новыми предметами, быть любопытной до конца жизни.

«Забить» на мнение окружающих о вас. Постоянное и черезмерное волнение о том, что о вас думают окружающие – самый первый шаг к более быстрому старению, сокращению жизни. Психологами и учеными дан совет поменьше внимание обращать на любое чужое мнение, критику, вовсе не думать о том, что о вас говорят сплетники.

Хорошо и постоянно высыпаться и устраивать дневную фиесту. Для наиболее крепкого здоровья и красоты необходимо хорошо высыпаться, еще плюс к этому, время от времени спать днем.

Обзавестись семьей, заботиться о детях. Для всех женщин и мужчин очень важно иметь крепкую семью, надежную поддержку, чтобы заботиться о своих детях, передавать им мудрость поколений. Наличие самых крепких родственных связей и людей, искренне заботиться – залог лучшего здоровья и долголетия. В далекой истории было немало примеров, когда самые безнадежные больные выздоравливали ради своих близких. Чувствовать себя нужным кому-то – для всех очень важно.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Красоты изнутри
  • Массаж, его разновидности
  • Все про эпиляцию
  • Ухаживаем за ногами
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1378298557/db5f67d9/3033000_m.jpg Доброго дня дорогие... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?