Женский каталог:

Красота и здоровье

 
Красота и здоровье

 

Анекдот дня

Обиделась на мужа, решила с ним не разговаривать. Но что-то мне подсказывает, что я его не напугала, а вселила в него надежду!


Полезное:
 

Правильная молодость

Правильная молодость Как писал один классик: "В человеке всё должно быть прекрасно, и душа, и тело…" Как именно работать над эстетикой души поговорим в следующий раз, но, вот о том, как оставаться явным эталоном молодости и красоты, даже, когда вам уже за 40, узнаем сегодня.

Молодость души и тела. Наверняка в вашем окружении имеются люди, которые даже в своем преклонном возрасте полностью и от души радуются жизни, словно им всего 18, заряжают других людей энергией и позитивом. Но лишь редко кому из нас удается сохранять всегда не только душевную молодость, но и телесную. Чтобы всегда оставаться привлекательным и подтянутым недостаточно просто только отказаться от многих вредных привычек и вести здоровый образ жизни. В организме с годами явно замедляется метаболизм - полный обмен веществ, который отвечает за полноценное и своевременное питание и обновление клеток, - вследствие чего наше тело сильно стареет. И в самую первую очередь, этот регресс сказывается на самом крупном органе нашего организма - любимой коже. Если еще к этому прибавить более агрессивное воздействие солнца, ветра, плохой экологии и стрессов, получается, что несмотря на регулярный уход за собой, мы зачастую выглядим даже старше, чем есть на самом деле.

Мифы и факты косметологии. Современный богатый рынок косметологических продуктов заманивает большое количество клиентов своими громкими обещаниями мгновенного омоложения. Но может ли наша кожа всего только за один день стать упругой и более подтянутой? Способны ли эта жемчужная или бриллиантовая пыль, вытяжка экзотических растений или экстракта черной икры, которыми снабжают производители свои "чудодейственные" крема, повернуть время вспять и омолодить кожу? Или это все рекламный трюк? Давайте подробнее разберемся.

Во-первых, наша вся кожа состоит из трех основных слоев: эпидермис, дерма и подкожная жировая клетчатка. Эпидермис достигает свою толщину от 0,03 до 1 мм и обновляется в течение 3-4 недель. Причем на протяжении лет с этот процесс значительно замедляется.Во-вторых, за упругость и эластичность кожи несет всю основную ответственность белок - коллаген. Он составляет около 70% сухой дермы, уменьшается с каждым годом на 1%. Главные причины уменьшения количества коллагена и, как следствие, старения кожи являются следующие факторы: недосыпание, употребление алкоголя, курение, частые стрессы, наследственность, возраст, ультрафиолетовое излучение. Восполнять этот недостаток коллагена один лишь питательный, пусть и очень дорогой, крем не может. Такой крем будет хорошо увлажнять кожу, но природный процесс разрушения коллагеновых волокон и образования морщин он предотвратить не сможет. Есть неожиданное решение проблемы. Так как всем стареть не хочется, и молодость является одним из наиболее востребованных товаров настоящей современности, то ученые с косметологами не оставляли попыток, чтобы разгадать секрет неувядающей красоты. И решение к ним пришло совершенно неожиданно. В ходе полной реабилитации людей, которые перенесли любые челюстно-лицевые операции, выяснили, что ткани этих пациентов заживают в разы быстрее, становятся более эластичными и подтянутыми после инъекции плазмы, которая содержит тромбоциты. Причина этого заключается в том, что вся выделенная из крови пациента и прошедшая специальную обработку тромбоцитарная плазма, попадает в тело, запускает многие естественные механизмы обновления тканей. Внутрикожные инъекции тромбоцитарной плазмы стимулируют фибробласты (клетки соединительной ткани), которые и производят коллаген и эластин. В результате таких процедур в коже заметно увеличивается их количество, кожа становится более упругой, подтянутой и плотной, а морщины сокращаются. Разработчики процедуры дано название Plasmolifting TM (Плазмолифтинг), то есть процесс омоложения плазмой, и сегодня это один из наиболее востребованных и эффективных способов омоложения лица и тела.

Элос омоложение - совершенно новый, но уже хорошо проверенный способ омоложения. Он хорошо зарекомендован в Америке, Японии, а также во многих странах Европы. Эта инновационная технология способна избавить от сильных морщин зоны преждевременного старения - лицо, руки и шею. Процедуру проводят при помощи специального аппарата, который воздействует на все проблемные участки особой оптической энергией. Благодаря этим главным оптическим лучам, проникающим непосредственно в клетки кожи, в организме начинается более быстрый рост коллагена и эластина, которые отвечают за весь тонус дермы. Во время этой процедуры пациентка ощущает легкое покалывание.

Длительность процедуры занимает от 30 минут до 1 часа, это в зависимости от зоны применения. Наилучшие результаты достигаются, при прохождении полного курс аэлос-омоложения - это около 6-ти процедур.

Фракционное лазерное омоложение, лазерный термолиз (фраксель, Fraxel) - самое эффективное средство в активной борьбе со всеми возрастными изменениями кожи. Длительность процедуры зависит от объема работы. В среднем, обработка лица и шеи занимает около 20 минут. Перед началом процедуры косметолог наносит на отдельный участок гель-анестетик. Далее на кожу воздействуют сеткой лазерные лучи, которая слегка повреждает ее поверхность. Благодаря этому, в клетках и запускается основной ведущий механизм естественного восстановления тканей, значительно повышающий тонус коллагена, в итоге улучшается вся структура кожи с ее внешним видом.

Омоложение начинается уже с пятого дня, усиливаясь при остальных повторных процедурах. После фракселя возможно возникновение некоторых небольших покраснений на коже и отечностей, которые пропадут на четвертый день.Фракционное омоложение можно делать не чаще, чем один раз в месяц, так как основной полный цикл восстановления клеток занимает около 30 дней.Для наибольшего явного эффекта требуется пять процедур, однако общее количество подбирается только строго индивидуально, в зависимости от состояния эпидермиса.

Йога-омоложение - не для кого далеко не секрет, что йога является лучшим способом восстановления всей внутренней энергии человека и приведения в тонус мышц тела. Но мало кому известна, что йога - потрясающий метод омоложения.

Существует даже специальное направление в йоге, выполняя постулаты которого, можно стимулировать весь клеточный метаболизм, запускать в организме процесс регенерации тканей кожи. Восточное учение гласит, что в организме находится несколько чакр, одной из них является Сома, которая находится в верхней части лба. Восточные мудрецы считают, что эта чакра и источает особый нектар - источник молодости и здоровья. Чтобы не дать этому нектару исчезнуть, необходимо ежедневно принимать специальные позы, которые буду стимулировать его выработку: - стойка на лопатках с поднятыми вверх ногами; самые различные стойки на голове;стойка на руках.

Эти позы больше направлены на хорошее поддержание в организме заряда энергии молодости. Благодаря им, подтягивается кожа, перестают выпадать волосы, не ломаются ногти. Такие упражнения полностью снимают застой в лимфе, стимулируя лучше кровообращение. Находиться в этих позах необходимо по 7-10 минут в день. Но можно начинать с меньшего количества времени.

Радиочастотный лифтинг - термаж, или радиочастотный лифтинг, проводят с помощью специального аппарата, который направляет радиочастотные волны в самые глубокие слои дермы. Волны хорошо нагревают дерму, после заставляют ее вырабатывать коллаген и эластин, которые поддерживают кожу в тонусе. Врач четко отслеживает каждый миллиметр всей обрабатываемой поверхности, поэтому перегрева кожи вовсе не наступает. Процедура не требует специальной анестезии, ведь абсолютно безболезненна. Эффект виден вовсе не сразу. Омоложение происходит в течение полугода, так как вся кожа после процедуры подтягивается постепенно. Кстати, термаж - это наиболее хороший метод для борьбы с целлюлитом. Для восстановления лица необходимо проделать 5 процедур (по 1 в неделю), тела - 8 сеансов (1 в неделю). Несмотря на свою полную безопасность, радиочастотный лифтинг имеет огромное множество некоторых противопоказаний. Поэтому, прежде чем идти на эту процедуру, необходимо сходить на консультацию с врачом.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Правильная молодость
  • Эфирное апельсиновое масло для тела
  • Беременность и полезные медикаменты. Плюсы и минусы чая и кофе
  • Ранние морщины, что с ними делать
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Натуля пишет: Поменяйте мужа. в Меня тошнит от секса с мужем!!! Что делать!!!
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! Я уже опробовала парафинонагреватель в действии. Им на самом... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?