Женский каталог:

Готовим вкусно

 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Десерты
Выпечка
Напитки

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Закуска «Дракончик»

Закуска «Дракончик» 2-3 свежих огурца;
1 красный сладкий перец;
1 лимон;
2 оливки зеленые без косточки;
2 зернышка кукурузы (консервированные);
несколько листочков свежего базилика;
листья зеленого салата;
нарезка сыра;
нарезка семги;
помидоры черри;
салат (в нашем рецепте – это салат с крабовыми палочками).


Сперва делается туловище Дракона, оно будет состоять из огурцов. Для этого потребуется 2-3 огурца желательно одинаковой толщины. Тонко нарезается огурец. Из огуречных кружочков выкладывается туловище Дракона, располагается в два ряда. Отдельно в один ряд делается хвост – колечки располагаются в порядке уменьшения их размера.

От перца отрезается основание со стороны хвостика, который отрезается, а края перца вырезаются клиньями. У одного огурца оставляется хвостик с косым срезом. Из остатка огурца делается мордочка Дракона: вырезается рот и вставляется язык из перца. Собирается голова, для этого соединяется заготовка из перца и заготовка из огурца.

Теперь Дракону делаются глаза. Для этого в зеленые оливки вставляется по кукурузному зернышку. Глаза прикрепляются на место зубочистками. Это голова Дракона! Ее присоединяем к туловищу. Теперь мы имеем яркий овощной Дракончик. Далее оформляем блюдо. Так как у нас рыбный вариант закуски из семги и салат из крабовых палочек, то украсим его различными видами колбас, сыра и др.

По краю тарелки выкладываются листочки любого зеленого салата. Кончик хвоста можно вырезать из красного перца. Затем лимон нарезается на тоненькие кружочки и располагается с одного края тарелки.

На дольки лимона выкладываются свернутые кусочки слабосоленой семги. Готовая нарезка семги выкладывается виде розочек.

Заранее готовим салат из крабовых палочек (на ваш выбор можно приготовить любой другой салат). Из сыра сворачиваются трубочки или кулечки и наполняются салатом. Сырные кулечки с салатом выкладываются с другой стороны нашего Дракона на листочки базилика. В завершение украшаем блюдо помидорами черри.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Вред и польза применяемых в пищу специй
  • Самые вкусные и полезные новогодние салаты
  • Шарики из куриного мяса
  • Весенний салат из капусты
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ольтея пишет: Почитала ответы, многие про печень пишут или желчный, страшно даже стало(. Мн... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! У меня все по-старому, новостей особых нет. Жизнь идет своим... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?