Женский каталог:

Готовим вкусно

 
Салаты и закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Десерты
Выпечка
Напитки

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Приготовление фруктовых ролл

Приготовление фруктовых ролл На сегодняшний день японская кухня очень популярна, ее визитной карточкой являются суши. В основном используются в японской кухне такие продукты: рис, овощи, бобы, рыба, морепродукты…

Эта кухня очень нравится всем, как по вкусу разнообразных блюд, так и по ценам, а с учетом того, в любом суши-ресторане есть такая услуга как доставка суши на дом можно довольно быстро после звонка насладиться незабываемым вкусом прямо дома. Еще нужно привыкнуть к таким необычным вещам, используемые в японской кухне как палочки, которые предназначены для съедения ролл, к соусам «васаби», и «якитори».

Бывают такие разновидности роллов: острые, горячие и классические. Роллы есть полезно для нашего здоровья, они же являются низкокалорийными, так что персоны, которые берегут свою фигурку, могут спокойно их кушать и не волноваться за свой вес.

Обычные, в смысле классические роллы готовят с рисом и различными добавками, но еще готовят роллы с фруктами.

Это блюдо, ну просто вкуснятина (на любителя, конечно же)! Вот ингредиенты, которые необходимы для фруктовых суш:
1. Рис шлифованный (обязательно нужен мелкозернистый);
2. Немного поджаренная морская капуста нории;
3. Киви;
4. Бананы и ананасы
5. Лист салата
6. Для гарнира понадобится киви и ананасы.

И так, чтобы приготовить это вкусное блюдо, для начала нужно промыть хорошо рис, затем отварить его и обработать уксусным раствором. Очистить кожуру киви и бананы, ананас порезать на мелкие кусочки. Потом положить морскую капусту нории на бамбуковую пластинку. На капусту выложить вареный рис и разложите равномерно по всей длине. На рис нужно выложить полосками кусочки бананов, ананасов и киви. Затем, водоросли нории с фруктами и рисом потребуется завернуть в трубочку, для этого нужна бамбуковая пластинка. Чтобы трубочка не распалась, нужно аккуратно придавить ее ненадолго пальцами.

Готовую трубочку нужно нарезать на небольшие кусочки (3-4 см). Выложить фруктовые роллы на лист салата и приукрасьте их кусочками фруктов. Это блюдо имеет красивый вид и очень вкусный, самое главное правильно это блюдо приготовить!

Приятного аппетита!

 
Другие статьи по этой теме:
  • Вред и польза применяемых в пищу специй
  • Самые вкусные и полезные новогодние салаты
  • Шарики из куриного мяса
  • Весенний салат из капусты
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ольтея пишет: Почитала ответы, многие про печень пишут или желчный, страшно даже стало(. Мн... в Беспокоит боль в правом боку, что это может быть?
    baranovskaya_v пишет: Всем привет! У меня все по-старому, новостей особых нет. Жизнь идет своим... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?