Женский каталог:

Любовь и секс

 
Любовь и секс

 

Анекдот дня

Дорогая, хочешь, я для тебя достану звезду?
- Опять будешь в 3 часа ночи звонить Киркорову?


Опрос подруг

Массаж: наслаждение для двоих

Массаж: наслаждение для двоих Массаж: — это искусство, обладающее огромным эффектом воздействия.

Если вы по натуре человек тонкий и тут же замечаете, что ваш партнер вдруг почувствовал расслабление, а также, что именно доставляет ему удовольствие, значит, вы сможете сотворить настоящее чудо.

Массажу легко научиться и легко его применять. Он способен принести вам наивысшее удовлетворение. Это идеальная терапия расслабления и гармоничного общения для друзей и влюбленных. Поскольку массаж вновь возвращает нас к теме тесного контакта друг с другом, то одним из важнейших его преимуществ является то, что, выполняя как бы роль вентиля, он дает свободу сдерживаемым чувствам. Часто случается даже так, что во время первого массажа на человека вдруг что-то «накатит» и ему сильно захочется плакать. Не надо сдерживать этих слез. Значит, вы вновь обрели тот язык, который являлся первым и самым важным в детстве — языком физической близости.

Многие люди просто «изголодались» по обыкновенному прикосновению руки. Если кто-то не очень высокого мнения о себе, то это зачастую от того, что у человека не удовлетворена самая естественная потребность в прикосновении друг к другу— так, во всяком случае, утверждают некоторые психологи.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Массаж сразу сам заявит о своих практических преимуществах. Если руки умело гладят кожу другого, это поистине вызывает чудесную реакцию многих органов нашего тела.

Кожа — наш орган осязания — реагирует на все атаки, которые преподносит нам современная жизнь. Бледная кожа является признаком внутреннего стресса или экологического неблагополучия в окружающей среде. Кожа подвергается в таком случае «бомбардировке» химикалиями и бактериями из воздуха или плохо питается из-за дефицита кровоснабжения. Массаж стимулирует кожу, оживляет ее, и она приобретает красивый здоровый блеск.

Если вы прибегнете к какому-либо из масел, которые продаются как специальные средства для массажа, то вы сможете дополнительно усилить регенерацию кожных клеток, уменьшить боль в мышцах и ускорить заживание ранок и поврежденных участков ткани.

Используемые при массаже приемы по разогреванию кожи, обманчиво как бы третирующие ее, могут избавить от болей расположенные под кожей слои ткани. Научное объяснение для такого «вытирания» боли состоит в том, что благодаря массажным движениям через шлюзы коммуникационных путей в организме в мозг посылаются сигналы, которые проходят быстрее болевых.
Так как «шлюзы» (называемые синапсами) открываются и вновь закрываются, пропустив информацию: «вестники вытертой боли» захлопывают ворота перед «вестниками болей», поспешающими вслед за ними.

Овладев основным набором приемов массажа, вы будете иметь больше возможностей сделать своему партнеру расслабляющий и успокаивающий массаж.

Легкий массаж. Этим приемом поглаживания необходимо всегда пользоваться в начале и конце массажа. Это легкое и успокаивающее движение. Проведите руками по спине по обе стороны позвоночника, потом снаружи по плечам и спуститесь по бокам по телу вниз, к тому месту, откуда начали.
Растирание. Встаньте на колени сбоку от партнера и зажмите между пальцами мышечную ткань вблизи позвоночника. Давите на нее всеми пальцами, разминайте ее как следует, не щадя. Затем беритесь за соседний участок ткани и обработайте его другой рукой. Повторяйте эти чередующие движения.

Кругообразные растирающие движения. Этот прием особенно хорош для наиболее напряженных участков мышц, например,— по обеим сторонам позвоночника. Используйте для этого большие пальцы рук, выполняя ими глубокопроникающие круговые движения небольшого радиуса.

Похлопывание. Это очень быстрые легкие похлопывающие движения, выполняемые кончиками пальцев или иногда—для разнообразия — слегка сжатыми кулаками.

Рубление. Эти колебательные движения осуществляются ребром ладони и служат укреплению мышц.

Полусогнутая ладонь. Это движение выполняется так же быстро, как и рубление, и представляет собой легкое ритмичное движение попеременно то левой, то правой рукой. Сложите свои ладони ковшичком, пальцы соедините, большие пальцы смотрят вовнутрь, при массировании кожа как бы издает полый звук.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Интимный вопрос: любовь наедине с собой
  • Топ-9 самых необычных мест для секса
  • C крошкой в постели: эротические игры с едой
  • Мир сексуальных фантазий
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    Добавить комментарий:

     
    Banner
     


    Игры
    Форум подруг
    // ЛЮБОВЬ, РЕВНОСТЬ, ИЗМЕНА
    Эротические фото МакSим качаем тут
    // РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
    Эротические картинки МакSим скачать здесь
    // Консультации профессионального астролога
    Латекс колготки
    // ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
    ВНИМАНИЕ! ОТДАЕТСЯ ДЕВОЧКА - ПИТУХА.
    // КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    наращивание ресниц
    Тесты
     
    загрузка...