Женский каталог:

Любовь и секс

 
Любовь и секс

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Современные сапиосексуалы, кто они

Современные сапиосексуалы, кто они Вам известно, что недавняя брутальность уже давно считается не в моде? Накаченного, самоуверенного и сильного мужчину очень неожиданно незаметно сдвинул с пьедестала "человек умный и рассудительный". Как же он это смог сделать, мы даже не знаем, но число сапиосексуалов на всей планете постоянно растет. Кто же такие сапиосексуалы и почему они становятся так сейчас вокруг популярны.

Само слово "сапиосексуал" произошло от латинского sapio, - быть умным рассудительным. Это человек, которого сексуально привлекают умные и рассудительные партнеры. Данный термин миру подарило уже успевшее хорошо прославиться в сексологии семейство Захер-Мазох. Дочь Эвы фон Захер-Мазох, Марианна Ивлин Фейтфулл ввели активно в нашу жизнь этот термин, рассказали всем о том, что сексуальным может быть и интеллект. Сексуальное возбуждение всех сапиосексуалов начинается и больше накапливается во время интеллектуального общения. Оно для них - лучший афродизиак, без философских разговоров секс для них - это только лишь набор беспорядочных бездумных и бездушных телодвижений, лишенных смысла.

Привлекательность и сексуальность. С появлением целого движения сапиосексуалов встал главный и ведущий вопрос о том, что у них общего собственно с… сексом. То, что многих привлекают те партнеры, с которыми есть, о чем поговорить, не ново и даже естественно: это больше сближает, позволяет сделать секс более осознанным и наполненным, а может, даже вырастить более крепкие отношения. Но одно дело - постоянно разговаривать о высоком, а другое - возбуждаться от того, что кто-то об этом долго рассказывал. Поэтому если вас просто очень привлекают образованные люди, которые способны поддержать разговор не только на самые привычные и банальные темы, тогда это не значит, что вы - сапиосексуал. Скорее всего, вы просто образованная интеллектуально развитая женщина, которой нравятся соответствующего типа мужчины. Но, вот если от умных рассказов мужчины у вас пробегает дрожь по всему телу, и чем больше он вам повествует, тем быстрее у вас начинает биться сердце, тогда вы смело можете причислять себя к сапиосексуалам.

Вот пример: встречалась однажды женщина с мужчиной. Он был совершенно не ее типажа, к тому же ниже ростом. Не сильно, но как-то это смущало. Он работал на винзаводе, но когда начинал рассказывать про технологии производства вина, про уборку винограда, про основные стандарты виноделия, мне становилось за себя стыдно. Она слушала его - и не всегда слышала. Он так жестикулировал, был так увлечен собственным рассказом, что и ее, может, тоже не замечал. А ей очень хотелось в тот момент страстно поцеловать его и просто отдаться моменту.

Как же появились сапиосексуалы? Как удалось мужчине такому умному, может, даже не всегда сильному, сместить с лидерской позиции альфа-самца?

Да, именно процесс всей долгой эволюции, возможно, и привел к некоторым изменениям в сексуальности. Раньше добыть мамонта мог только самый ловкий мужчина, искусно орудующий дубинкой и достаточно сильный, чтобы дотащить добычу в пещеру и бросить ее к ногам любимой. Сейчас выиграл бы тот, кто, изучил поведение мамонта, смог смастерить для охоты идеальную ловушку. Сексуальность альфа-самцов ученые находили естественной для большинства женщин, подсознательно стремящихся к продолжению рода. Ведь именно только альфа-самец разгонял всех своих конкурентов и доказывал, что заслуживает лучшего генетического продолжения. Сейчас в большей цене другие качества, одной силой потомство не обеспечишь. Именно поэтому с годами любой сексуальный приоритет женщин сдвинулся в сторону мужчин умных и рассудительных.

Видимо, этот сдвиг произошел из-за роста более интеллектуальных способностей самих женщин, из-за такого явного увеличения их роли в обществе, соответственно, из-за повышения требований к мужчинам.

Объяснение с точки зрения Фрейда. Фрейд, кажется, дает точные ответы на все вопросы, которые даже не имеют ничего общего с сексом. В нашем случае его теория гласит о том, что привязка сексуального влечения к интеллекту - это следствие желания доиграть в детские игры с умным и образованным отцом. Перенос качеств на партнера во взрослой жизни приводит к тому, что женщина больше возбуждается, видя перед собой умного, способного завоевать ее внимание увлекательными интеллектуальными беседами мужчину. Но бывает, что помня обидевшего нас отца, мы просто назло ищем совершенного другого, кардинально отличного от него мужчину. Но здесь любой психолог вам скажет, что чем больше мы будем стараться найти "другого", тем больше вероятность того, что избранником в итоге все равно окажется тот, о ком говорит великий основоположник психоанализа.

Объяснение с точки зрения сексологов. Десятилетиями мир сильно раздирают противоречия, десятилетиями мы постоянно кидаемся в крайности. Говорят, это просто цикличность развития. Но, именно она, возможно, и приводит к тому, что после многих лет сексуальных революций, свободы и откровенных нарядов мир вдруг стал все больше обращаться к духовности. На смену пришли эзотерика, различные древние знания о мире и жизни, космос, энергии, йога. Если раньше обществом порицались и осуждались замкнутость и девственность, то теперь всеми "низменными, грязными и животными" для некоторых людей стали только инстинкты, побуждающие к сексу.

Однако только природные инстинкты, просто так на них глаза не закроешь. В своих высказываниях те, кто часто называет себя сапиосексуалами, устало жалуются на то, что люди стали просто пустыми. Сам факт того, что любители бесед стали собираться в группы и отделять себя от остальных, говорит о конфронтации. Среди большинства сапиосексуалов много тех, кто очень усиленно следит за грамматикой. Они остро реагируют, если слово "пишешь" лишается последней буквы, и если кто-то вдруг говорит "звонит" с ударением на первый слог. Фанатичность в борьбе за постоянную чистоту языка и интеллектуальное развитие привела к тому, что все настоящие новоявленные сапиосексуалы все больше отделяют себя от других людей. Сквозь стеллажи книг и стены из высокомерия прорваться к их сердцам нелегко.

То, что приводит нас в приятное состояние возбуждения, или то, что привлекает в мужчинах, всегда будет нашим личным делом, останется, как говорится, "в стенах спальни". А вот фраза о том, что "самый сексуальный орган у мужчины - это его мозг", появилась еще задолго до появления сапиосексуалов. Привлекать нас может все что угодно, главное, чтобы этим мы не отгораживали себя от других людей. А то вдруг вы с легкой руки отвергнете своего мужчину за то, что он просто не разбирается в современной литературе, а он потом окажется приверженцем английской классики?

 
Другие статьи по этой теме:
  • Пикапер – это кто?
  • О чем говорят объятия между мужчиной и женщиной
  • Секс и здоровье
  • От чего зависит взаимопонимание
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?