Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Анджелина Джоли и Брэд Питт, на самом деле, несчастные люди! Им во время секса и представить-то некого!


Опрос подруг

Домашний карантин

Домашний карантин «Моему сыну семь лет, в этом году он стал первоклассником, а дочке два с половиной, и она уже посещает ясли. Но вместо того, чтобы ходить на работу, я постоянно сижу дома на больничном, так как, принося из школы или из яслей всякие ОРБИ, дети беспрерывно заражают друг друга, и, кажется, конца не будет этим болезням. Что делать?» — спрашивает Татьяна.

Ее проблема хорошо известна всем семьям с двумя или несколькими детьми: на определенном этапе их жизнь превращается в непрерывную полосу болезней по той простой причине, что один ребенок заражает другого. Это совсем не так безобидно, как кажется на первый взгляд. От постоянных ОРВИ иммунитет не закаляется, а, наоборот, ослабевает. Но этого можно попытаться избежать.

Как только у одного из детей возникли первые симптомы болезни, разведите их по разным комнатам. Помните, небольшая боль при глотании и у школьника, и у полуторагодовалого ребенка может обернуться лакунарной ангиной.

Если заболел старший ребенок, попросите его выходить из своей комнаты в маске. Для полоскания горла поставьте ему в комнату тазик. Чтобы он лишний раз не вставал, дайте ему колокольчик или пищалку, чтобы звать вас, а также термос с горячей водой для питья и полоскания, фрукты, печенье, нарезанный сыр и т.п., если ему вдруг захочется что-нибудь съесть. Младшему ребенку объясните, что входить в комнату брата или сестры сейчас нельзя. Как бы малыш ни плакал, будьте непоколебимы. Расскажите ему, что в той комнате временно поселился «злобный маленький вирус» и надо подождать, пока он оттуда уйдет.

Если заболел совсем маленький ребенок, ограничьте по возможности его передвижения по квартире, кормите его в своей комнате. Старшему объясните, что не стоит сейчас играть с маленьким или входить в его комнату, как бы этого ни хотелось. Бонус —ребенок соскучится по младшему брату (сестре).

С огромным вниманием отнеситесь к отделению посуды больного ребенка от общей. Помыв ее, составляйте отдельно, туда, где ее никто не сможет взять, пока вас нет на кухне. Остатки еды не Кладите в общую кастрюлю и не доедайте по привычке сами: вряд ли вам хочется заболеть, тем более что сейчас вы просто обязаны быть в форме.

Не забывайте о банальном проветривании, постоянно делайте влажную уборку, приобретите домашнюю ультрафиолетовую лампу.
Чтобы все успевать в этот период, вам, возможно, придется пожертвовать порядком в квартире или несколькими часами своего сна. Поверьте, игра стоит свеч.

Если вирусоносителем является не ребенок, а вы или муж, находитесь дома и уж тем более общайтесь с детьми только в маске, даже если вам тяжело дышать. На улице тоже носите маску: самое важное — это здоровье, а ослабленный болезнью организм может подцепить любую инфекцию. Не спите в одной комнате с ребенком, а если у вас однокомнатная квартира, попробуйте спать на кухне.

Комментарии

Добавить комментарий:

 
Banner
 


Игры
Форум подруг
// Консультации профессионального астролога
Выбор
// Консультация профессионального визажиста
Подскажите пожалуйста, какой макияж мне подойдет
// ДОМАШНИЙ ОЧАГ И УЮТ
Предлагаю услуги по уборке Ваших квартир. Мытье пола, окон, балконов и т. д.
// КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
HolyLand(Израильская косметика)
// Консультация детского и семейного психолога
трудности со сном
Тесты