Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Заикание

Заикание Заикание или логоневроз - это судорожное нарушение речи . При логоневрозе не бывает нарушений речевого аппарата – голосовых связок , губ, языка и т.д.

Причина заболевания – несогласованность между системой управления речью и речепроизводящим аппаратом. Начинается это заболевание чаще всего с испуга – происходит нервный срыв. Для которого характерны функциональные нарушения в той части головного мозга, которая отвечает за речь.

Развитию логоневроза способствуют травмы, тяжело протекающие инфекции, эндокринные заболевания. Немалое значение имеет и обстановка , в которой находится ребенок – чересчур строгое воспитание, несчастья в семье , скандалы родителей….Различают две формы логоневроза – неоднократное повторение какого – то слога и судорожное с запинанием произнесение первой буквы слова. Ребенок в момент заикания напряжен – особенно лицо. Кроме того, он как бы пытается помочь себе непроизвольными движениями конечностей. Если ребенок взволнован или чем – то напуган, то заикание усиливается вплоть до того, что ребенок вообще перестает говорить.

Страдают заиканием в основном дети до десяти лет.Лечение проводит логопед и психотерапевт. К минимуму должны быть сведены факторы, провоцирующие заикание. Логопед помогает ребенку выработать манеру плавной речи . а психотерапевт воспитывает необходимую уверенность в себе.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    deputatt пишет: http://content.onliner.by/forum/ef7/eab/996256/800x800/a07a22592863b2c8db84a... в Реалити-шоу "Битва Фокусников" продажа билетов
    baranovskaya_v пишет: Сегодня племянница уже уехала домой. Ну, а я пока что потихоньку занимаюсь уб... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393009721/c9daa1c9/4307876_m.jpg http://images.vfl.r... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?