Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Охрипший, но ответственный петух по утрам бросает камешки в окна.


Назофарингит

Назофарингит Это одно из самых распространенных заболеваний аллергической природы, при котором в воспалительный процесс вовлекается слизистая оболочка носа и глотки.

Аллергенами может послужить и домашняя пыль , и шерсть домашних животных и инфекционные агенты. Также могут сказать свое воздействие и аденоиды , и искривление носовой перегородки.

У ребенка, страдающим назофарингитом , лицо одутловатое, бледное. Глаза – воспалены, нос – распухший, губы пересохшие и потресканные. Ребенок часто чихает, жалуется на зуд и жжение в носу и в горле. Есть обильные выделения из носа водянистого характера. При осмотре задней стенки ротоглотки обнаруживается отечность. У ребенка даже может повыситься температура.

Требуется осмотр аллерголога и ЛОР –врача.Родителям в первую очередь необходимо удалить аллерген из полости носа. Промывание носа нужно делать с помощью резинового баллончика – просто теплой водой или слабым содовым раствором, либо солевым. Можно промывать нос и с помощью пипетки. Таким же раствором рекомендуется полоскать и горло.После очищения носа нужно снять отечность слизистой оболочки носа. Для этого используются галазолин и нафтизин.

После очищения носа и устранения отека слизистой, можно использовать лечебные капельки – раствор димедрола,дексаметазон и софрадекс.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Актуальность старинных имен
  • Крупнейшая выставка детских товаров Мир детства-2014 пройдет в Минске в феврале
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Юрий Сазонов пишет: А вы думаете что сделав приворот я не "учусь быть настоящей женщиной&qu... в Кто в Минске сделает приворот? Нуждаюсь в актуальной информации.
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1393528311/0355e079/4359484_m.jpg Доброго вечера доро... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    baranovskaya_v пишет: http://www.veronika-help.ru/_nw/0/89108152.jpg Привет всем, кто следит за мо... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?