Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Муж пришел домой уставший… Дорогая, что ты мне приготовила?…
Расправив передник… Залезла на табуретку…………
ПЕСНЯ!!!


Ребенок и телевизор: когда нельзя их оставлять вместе

Ребенок и телевизор: когда нельзя их оставлять вместе Многие любят обвинять кино и телевидение в чрезмерном количестве насилия и секса, но на самом деле воспитываете своего малыша вы, а не телевидение – поэтому спрос с вас. Какие фильмы вредны для детей, а к каким можно постепенно приучать?

Знакомство любого малыша с телевизором начинается с мультфильмов. И здесь необходимо начинать всё именно с советских мультфильмов – не из чистого патриотизма, а из-за того, что такие мультфильмы очень простые, с очевидной моралью и очень душевные. Кроме того, сама техника их выполнения, от чрезмерно ярких и детальных западных, не даст малышу перевозбудиться по просмотру. Затем уже можно постепенно переходить на диснеевскую классику и небольшие сериалы типа «Утиных историй». Начинать лучше всего с веселых мультфильмов и обязательным хэппи-эндом. Ведь всю жизнь мы учимся принимать то, что у историй не всегда бывает счастливый конец, и никак не научимся, зачем приучать ребенка с первых же лет жизни.

Что касается фильмов, то следующая стадия – это простые комедии типа «Бетховена», «Детей шпионов» и так далее. Советские комедии в этом случае вряд ли подойдут – то, что нам было понятно с детства (коммунизм, партия, план, ударник), превратит комедию в энциклопедический урок, который будет утомителен для вас обоих.

Что касается боевиков, то здесь мнения расходятся – в принципе, если малыш уже достаточно взрослый и не очень впечатлительный, то на его психику это не окажет никакого существенного воздействия, разве что желание подражать дядям из фильма может привести к разбитой посуде или вазе. Впрочем, некоторые фильмы могут даже заложить положительные идеи, - например, желание заниматься спортом, чтобы быть самым сильным.

Детективы для взрослых детям точно смотреть не стоит – детских вариантов достаточно, чтобы у ребенка развивалось логическое мышление, а обилие деталей и необходимость держать в памяти множество информации утомит при просмотре. Это же касается и фильмов ужасов – даже некоторые взрослые после просмотра спят со светом, а ребенка обязательно испугает какая-нибудь выскочившая из темноты тварь, и милиционера он уже бояться не будет – Бука страшнее.

Также не рекомендуются для просмотра мелодрамы и фильмы про любовь с плохим концом. Вы снова столкнетесь с вечными «Почему?» малыша. Почему тетя плачет? Почему дядя ушел? Почему он женился не на ней?

А всегда ли мы можем ответить на эти вопросы сами себе?

Словом, особых противопоказаний в просмотре фильмов с малышами нет. Но учтите, что он смотрит любое кино серьезно, сопереживает ему, и поэтому к просмотрам также надо подходить ответственно.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Детский полезный рацион питания
  • Полезные витамины и правильный рацион питания для зачатия и во время беременности
  • Как правильно планировать беременность - с чего лучше начать
  • Сокращаем режим дня ребенка и мамы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    graolga пишет: http://images.vfl.ru/ii/1390323005/3a3eeb2c/4040279_m.jpg Доброго вечера!... в Катюша Гра!Синдром Денди -Уолкера,ДЦП
    Nattti пишет: Девчонки! Узнала, что в феврале с 19 по 22 в НВЦ "БелЭкспо" на ... в Выставка "Мир детства" в феврале в Минске
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?